Издания

Официальная публикация

Setl City построит элитный «Дом на Кирочной»

В историческом центре Петербурга, на улице Кирочной  компания Setl City начала строительство жилого здания премиум-класса, сообщила пресс-служба компании.

Отметим, что у Setl City имеется опыт строительства и  реконструкции зданий в окружении исторической застройки  Петербурга. Компанией ранее был реализован ряд проектов в Центральном, Петроградском и других районах города.

На этот раз начато строительство ведется на участке площадью 2403 кв.м., принадлежащем компании на правах аренды. Участок ограничен Кирочной улицей, Дегтярным переулком и безымянным проездом.

Дом  безупречно впишется в сложившуюся композицию Кирочной улицы и выгодно дополнит архитектурный ансамбль этой части города, уверены в компании. Завершить работы планируется во втором квартале 2016 года. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – уже открыла продажи.

Проект нового дома выполнен бюро «Интерколумниум». В его основу ложится архитектурный стиль «эклектика», характерный для Петербурга XIX века. Доминантой здания станет угловая башня-эркер, эффектно завершающая архитектурный облик пересечения Кирочной улицы и Дегтярного переулка.  Проектом предусмотрена облицовка фасада натуральным камнем, а на мансардных этажах будут  организованы открытые террасы.  Фасад выполнен с использованием декоративных элементов, свойственных исторической застройке: колонн, карнизов, кованой ограды балконов.

В новом здании запроектированы девять этажей, два из которых мансардные. Первый  этаж займут встроенные помещения общей площадью 539 кв.м., где разместятся офисы и Центр развития семьи. Проектом так же предусмотрен подземный паркинг на 52 автомобиля. В жилой части здания разместятся 69 квартир общей площадью 7375 кв.м..

Во дворе будет произведено озеленение, организованы дорожные проезды, газоны и клумбы, спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и отдыха. Система пешеходных связей выполнена с учетом максимально возможного разделения их с путями транспортных средств.

источник: АСН-инфо

Дороги Фрунзенского района отремонтирует ЗАО «АБЗ-Дорстрой»

Подведены итоги конкурса на право ремонта дорог Фрунзенского района. Как следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок, контракт будет заключен с ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Цена победителя составила 248,3 млн рублей, стартовая – 249,5 млн рублей. Также в конкурсе принимало участие ЗАО «Экодор». Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".
Как следует из техзадания, подрядчику предстоит отремонтировать Бухарестскую улицу от улицы Салова до проспекта Славы и проспект Славы от Бухарестской до Софийской улицы. Все работы следует завершить не позднее 31 октября 2014 года.

источник: Зоя Шпанько