Издания

Официальная публикация

В Богородске запустили завод по выпуску газобетонных блоков

В городе Богородске Нижегородской области компания «Поритеп НН» запустила завод по выпуску газобетонных блоков. Инвестиции в проект составили 1,2 млрд рублей.

Компанию «Поритеп НН» создали в 2013 году в Нижегородской области для производства стеновых неармированных газобетонных изделий под брендом PORITEP. Тогда же компания купила предприятие ЗАО «Промсистема» в качестве площадки для сооружения предприятия по выпуску газобетонных изделий, пишет РИА "Новости".

В процессе реконструкции на предприятии отремонтировали коммунальные сети, ливневую канализацию, построили новую котельную, установили современное оборудование. Завод будет выпускать продукцию для сооружения 270-и тыс. квадратных метров жилья в год.

Это направление планируют развивать. Возле завода «Поритеп» уже подготовлена площадка для сооружения еще одного такого же завода.

источник: АСН-инфо

Валерий Матвеев покидает Смольный

Глава комитета по природопользованию Валерий Матвеев написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в правительстве города.

Матвеев возглавил комитет в сентябре 2013 года, сменив вышедшего на пенсию Дмитрия Голубева. До этого он являлся гендиректором принадлежащего «Транснефти» ООО «Балтнефтепровод».

Во время работы Матвеева в Смольном между Петербургом и Ленобластью развернулся не завершенный до сих пор экологический конфликт, пишет РБК. Городу нужен завод по утилизации опасных отходов на уже переполненном полигоне «Красный Бор» на территории области, а правительство области настаивает на закрытии полигона.

Матвеев считается самым богатым чиновником Смольного. Вместе с супругой он заработал в 2014 году 86 млн рублей.

источник: АСН-инфо