Издания

Официальная публикация

Застройщиков могут обязать указывать цены в рублях

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предлагает запретить застройщикам заключать договоры с дольщиками в иностранной валюте и условных единицах.

Парламентарий намерен внести на обсуждение в ЗакС проект законодательной инициативы о корректировке федерального закона N 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов".

Как пишет «Коммерсант»,  по мнению Виталия Милонова, в условиях падения курса российской валюты подобная корректировка закона будет как нельзя кстати, ибо "нет прямой корреляции между курсом рубля и стоимостью недвижимости". "Это некий ответ на тот удар, который строительные компании наносят по нашим гражданам, решившим приобрести недвижимость, — пояснил он. — Мы помним 90-е годы, когда предприниматели использовали эти хитрые у. е" – считает депутат.

источник: АСН-инфо

В ЖК "Нью-Тон" начинается строительство детского сада

Компания "ЛенСтройТрест" приступает к строительству детского сада на территории жилого комплекса "Нью-Тон" в Красногвардейском районе. Дошкольное учреждение появится возле Ириновского проспекта, сообщает СПб гуру.

Осенью 2014 года  компания сообщала, что детский сад с музыкально-эстетическим уклоном в жилом ансамбле «Нью-Тон» будет иметь эллипсовидную форму.  Здание будет рассчитано на 80 воспитанников.

Разрешение на строительство детсада было получено ООО "Управляющая компания „Петрокоминвест" в конце декабря прошлого года. Открытие дошкольного учреждения намечено на 1 сентября 2016 года.

Как сообщалось ранее, новый детский сад в «Нью-Тоне» возводится строительной компанией в рамках соглашения с КУГИ Санкт-Петербурга. В дальнейшем этот объект социальной инфраструктуры будет передан в муниципальную собственность города.

Жилой комплекс комфорт-класса "Нью-Тон" будет состоять из двух жилых панельных новостроек высотой в 24 этажа.  Первые этажи домов отводятся под коммерческие помещения. Завершение строительства жилого комплекса "Нью-Тон" намечено на третий квартал 2015 года.

источник: АСН-инфо