Издания

Официальная публикация

Кронштадт к 310-летию реконструирует важные объекты

Глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков рассказал, что к 310-му юбилею города будут реконструированы несколько важных объектов.
Так, администрация планирует реконструкцию Цитадельского шоссе, которая улучшит дорожное сообщение города с КАД, улучшит дорожную обстановку, облегчит транспортную доступность. Кроме того, в 2014 году завершится программа реконструкции сетей энергоснабжения от южного берега Финского залива до города.
Кроме того, полностью отреставрируют Дом культуры, а также школу, в которой учился Петр Капица. «В нашем городе 6 школ. Мы надеемся, что их реставрация, которая начнется со школы Капицы, поможет Кронштадту выпускать больше лауреатов Нобелевской премии по физике», - сказал глава администрации района.
По его словам, обновление ожидает также и кронштадтский Летний сад.

источник: АСН-инфо

Смольный и «Газпром» подписали договор о сотрудничестве

Сегодня в офисе компании «Газпром» на Английской набережной губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром» в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Как говорится в сообщении, в договоре отражены все стороны взаимодействия города и компании в области газификации и теплоснабжения, строительства и безопасной эксплуатации газопроводов, обеспечения надежного газоснабжения города, внедрения газосберегающих технологий и в создании газомоторной инфраструктуры.
В частности, в 2014 году будут продолжены работы по строительству газопроводов, которые позволят увеличить поставку газа в промзону «Шушары», а также на Первомайскую, Южную и Проавобережную ТЭЦ. Кроме того, подготовлен проект строительства газопровода через Невскую губу на Васильевский остров. Строительство этого газопровода протяженностью 11,3 км планируется завершить в 2017 году. Он обеспечит надежное газоснабжение Васильевского острова, в том числе ТЭЦ-7.
Будет продолжена реконструкция систем теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов. Завершение работ по этой программе запланировано на 2015 год.

«Газпром» намерен активно развивать в Санкт-Петербурге сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Сейчас в городе действует одна АГНКС. К концу 2014 года будет построено еще 10 станций.
В Санкт-Петербурге в сотрудничестве с «Газпромом» будет продолжаться перевод на газомоторное топливо городского транспорта, в том числе пассажирских автобусов, а также специальной, жилищно-коммунальной техники.

источник: АСН-инфо