Издания

Официальная публикация

Выдано разрешение на строительство первого корпуса второй очереди ЖК «Цветочные Поляны»

Девелопер ГК МИЦ получил разрешение на строительство корпуса № 8 в составе второй очереди ЖК «Цветочные Поляны» («Цветочные Поляны Сити») в поселении Филимонковском в Новой Москве (деревня Староселье, НАО).  

шаблон шаблон
Выдано разрешение на строительство первого корпуса второй очереди ЖК «Цветочные Поляны»
Источник: АСН-Инфо

«Недавно было возведено семь жилых домов первой очереди – и в рамках развития проекта планируется построить еще двенадцать. На данный момент застройщику выдано разрешение на строительство корпуса № 8, и он может выходить на площадку», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

«В доме переменной этажности (13-18 этажей) разместятся 299 квартир общей площадью более 11 700 кв. метров. Общая площадь корпуса составит около 15 500 кв. метров. Для собственников будут предложены кладовые помещения на минус первом этаже. После размещения проектной декларации в ЕИСЖС застройщик сможет открыть продажи квартир», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.  

Концепция застройки предполагает дворы без машин с детскими и спортивными площадками, а также зонами отдыха. Общественные пространства будут стилистически связанны с общей концепцией благоустройства и интегрированы в структуру первой очереди. Между уже введенными домами «Цветочных Полян» и корпусами ЖК «Цветочные Поляны Экопарк» будет организована парковая зона с прогулочными маршрутами, «экологической тропой», зоной для размещения верёвочного городка, местами для отдыха и пикника. 

ЖК имеет хорошую транспортную доступность – до метро «Филатов Луг» курсирует городской автобус №169. Для автовладельцев будет построен наземный паркинг, оборудованы плоскостные парковки по периметру корпусов.  

«Жилой комплекс «Цветочные Поляны Сити» будет обеспечен собственной инфраструктурой: в рамках второй очереди планируется строительство ДОУ на 300 мест, а также многофункционального комплекса. В первой очереди проекта уже работает детский сад на 200 мест, ведется строительство школы на 1200 учащихся», – отметила Анастасия Пятова

«После того, как застройщик направит уведомление о начале строительных работ, Мосгосстройнадзор составит график проверок, чтобы контролировать ход строительства и качество применяемых материалов», - напомнил Игорь Войстратенко.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Развитие комфортной городской среды в Петербурге обсудят на международной конференции

В Петербурге стартовала XV Международная конференция «Формирование комфортной городской среды, устойчивость и идентичность как цели современной ландшафтной архитектуры».

проект проект
Развитие комфортной городской среды в Петербурге обсудят на международной конференции
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий, руководители Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре  приветствовали участников и гостей в Центре компетенций Санкт‑Петербурга по вопросам формирования комфортной городской среды.

В форуме, который продлится 3 дня, принимают участие архитекторы, дизайнеры, ландшафтные архитекторы, растениеводы, преподаватели высших учебных заведений.

«Сегодня в Петербурге разрабатываются проекты, которые ориентированы на создание экологичной среды, сохранение существующих природных ландшафтов и зеленых насаждений. Все объекты рождаются при активном участии жителей, создаются с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. Это основные векторы благоустройства территорий. Не сомневаюсь, что петербургский опыт окажется полезным для специалистов из других стран. Желаю всем участникам конференции плодотворной и успешной работы», - сказал Анатолий Повелий.

Более 40 экспертов из России, Китая, Бразилии, Казахстана, Белоруссии и других стран обсудят современные тенденции ландшафтной архитектуры, экологического проектирования, светового дизайна. Также в рамках конференции планируется обмен научными знаниями и практическим опытом в части применения инновационных архитектурных составляющих. Большое внимание будет уделено вопросам экологии.

Санкт‑Петербург принимает участие в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда», учрежденного Президентом России Владимиром Путиным. Региональный проект реализуется при поддержке губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова. В 2022 году в Петербурге планируется благоустроить более 50 объектов.  

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга