Издания

Официальная публикация

Все дольщики ЖК «Парнас» получат ключи от квартир в 2023 году

Первые 17 дольщиков третьей очереди ЖК «Парнас» подписали документы и получили ключи от квартир.

город город
Все дольщики ЖК «Парнас» получат ключи от квартир в 2023 году
Источник: ТК Петербургский дневник

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было выдано в июне, передача жилья собственникам завершится до конца сентября.

«Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал необходимость выполнения обязательств перед обманутыми дольщиками. Петербург с этой задачей справляется. Необходимо ввести все проблемные объекты долевого строительства в эксплуатацию до конца 2023 года», - отметил губернатор Александр Беглов.

27-этажный третий корпус ЖК «Парнас» в Парголово на улице Архитектора Белова, дом 6, корпус 3 рассчитан на 540 квартир общей жилой площадью 18379,4 кв.м. Его строительство началось в 2014 году, в 2016 дом был включен в список проблемных. По поручению главы города Комитет по строительству контролировал сроки и исполнение работ новым подрядчиком, обеспечивал взаимодействие застройщиков с ресурсоснабжающими организациями. В 2023 году объект был достроен, подключен к коммуникациям и введен в эксплуатацию.

ЖК «Парнас» состоит из трех корпусов, включающих 1541 квартиру общей площадью 54162 кв.м. Первый корпус был сдан в августе 2021 года, в мае 2022 года в эксплуатацию ввели вторую очередь, все дольщики третьего корпуса получат ключи в 2023 году.

Последний объект из городского списка проблемных – ЖК «Ломоносов» - также будет введен в эксплуатацию до конца 2023 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» построят 213 капиталоёмких объектов

Марат Хуснуллин Марат Хуснуллин
В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» построят 213 капиталоёмких объектов
Источник: Правительство РФ

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в стране продолжают возводить масштабные транспортные развязки, реконструировать и строить искусственные сооружения, а также магистральные улицы.


В этом году на федеральных, региональных и местных дорогах планируется ввести в эксплуатацию более 200 капиталоёмких дорожных объектов в 65 регионах России, сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Дорожное хозяйство по-прежнему остаётся одним из главных драйверов экономики. Новые магистрали, транспортные развязки и искусственные сооружения способствуют укреплению межрегиональных связей, выстраиванию более удобной логистики и решению задач в социальной сфере, открывают большие возможности для развития бизнеса. В этом году благодаря нацпроекту “Безопасные качественные дороги” после строительства и реконструкции будут введены в эксплуатацию 213 масштабных дорожных объектов в 65 регионах страны», – сказал Марат Хуснуллин.

Так, в этом году в Ивановской области завершится строительство путепровода через железнодорожный переезд на трассе Иваново – Родники. Это самый крупный из возводимых объектов в регионе. Его общая строительная длина с подходами составит 1,3 км. Конструкция путепровода будет состоять из 16 опор и 15 пролётов.

В Республике Башкортостан в этом году введут в эксплуатацию крупнейший инфраструктурный объект в Приволжском федеральном округе – восточный выезд из Уфы. Он возводится благодаря концессионному соглашению и за счёт средств, выделенных по нацпроекту. Ввод в эксплуатацию данного объекта окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие всего региона.

Финишируют работы в этом году также на масштабном объекте в Красноярском крае – Высокогорском мосту и подходах к нему. Искусственное сооружение уже прошло успешное испытание на прочность многотонными грузовиками. Сегодня техническая готовность объекта составляет 92%.

Кроме этого, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 24-м микрорайоне Берёзовая Роща в Новокузнецке будет проложена новая улично-дорожная сеть. Объект готов на 85%, открытие запланировано на октябрь текущего года.

«Благодаря поддержке Правительства проводится масштабная работа по развитию дорожной сети российских регионов. Профессионализм дорожников и мостостроителей, грамотная работа по организации производственного процесса и бесперебойное финансирование позволяют сдавать масштабные капиталоёмкие объекты зачастую с опережением сроков. В частности, по программе казначейских кредитов регионы уже сейчас получают опережающее финансирование на реализацию масштабных проектов. В 2023 году в 70 субъектов Российской Федерации будут направлены средства в объёме 120,5 млрд рублей. Это позволит ускоренными темпами проводить работы на ключевых объектах дорожной инфраструктуры», – подчеркнул заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ