Издания

Официальная публикация

«РосКапСтрой» откроет в Петербурге филиал по СЗФО

В рамках проходящего в Петербурге седьмой всероссийской конференции «Саморегулирование в строительном комплексе» директор ФАУ «РосКапСтрой» Александр Васюков сообщил, что компанией принято решение об открытии в Санкт-Петербурге регионального филиала компании по Северо-Западу России.


Напомним, что в федеральное автономное учреждение "РосКапСтрой" осуществляет функций заказчика в сфере строительства, реконструкции объектов капитального строительства, осуществляемых за счет средств федерального бюджета, а также осуществление образовательной деятельности по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и дополнительного профессионального образования в сфере градостроительства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

автор: Игорь Федоров

В Петербурге открыли после капремонта общежитие технического колледжа управления и коммерции

Сегодня в Петербурге на Лабораторной улице состоялось открытие общежития для студентов Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции. В торжественной церемонии принял участие Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба губернатора.


Градоначальник подчеркнул, что в Петербург ежегодно приезжают абитуриенты из самых разных регионов России. Поэтому решению жилищного вопроса для студентов город уделяет особое внимание. Общежитие Технического колледжа управления и коммерции – пример совместной работы в этом направлении петербургского правительства и образовательных учреждений.

Здание на Лабораторной улице было построено в 1960-х годах. До 2012 года здесь располагались лаборатории Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции. К 2014 году здание было переведено в жилой фонд, был разработан проект перестройки. В 2015 году из бюджета Петербурга колледжу было выделено 136 млн рублей на перепланировку здания под общежитие повышенной комфортности.