Издания

Официальная публикация

Полтавченко: ЗСД – мост Петербурга в 21 век

«ЗСД нам позволяет не только догнать, но ещё и перегнать Европу. Скоростная магистраль через центр города – немногие могут себе это позволить. Я считаю, что ЗСД – это мост Санкт-Петербурга в 21 век», - заявил Георгий Полтавченко в интервью телеканалу «Санкт - Петербург».

Градоначальник напомнил, что ЗСД - самый крупный проект государственно-частного партнерства не только в России, но и в Европе. При этом, хотя при проектировании многое планировалось закупать за границей, но с учетом возникших трудностей, все металлоконструкции приобретались в России, а на стройку работало 6 крупнейших металлургических заводов.

Однако, заметил губернатор, даже сейчас не все понимают значимость этого проекта. «Ведь более 300 лет центр Петербурга был разделен водой, и даже КАД мало что изменил. Теперь же у людей, городских служб и компаний, работающих в сфере логистики, появится возможность за 15 минут проехать от Приморского до Кировского района», пишет "Петербургский дневник".

Полтавченко добавил, что сдать центральный участок диаметра предполагается в ноябре, планируемые транспортные развязки - в 2018 году.

источник: АСН-инфо

Авария в Ленобласти оставила без тепла почти 10 тыс. человек

В Бокситогорске произошла авария на трубопроводе. Без отопления и горячей воды остались несколько тысяч человек.

Как сообщили в ГУ МЧС Ленобласти, информация об аварии поступила в 11.40. В зоне отключения находятся 58 жилых домов с населением 9 тыс. 379 человек. Аварийно-восстановительные работы ведутся бригадами АО "Газпром-Теплоэнерго.

источник: АСН-инфо