Издания

Официальная публикация

Сенная площадь станет открытым общественным пространством

Сенная площадь станет открытым общественным пространством, заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.


Напомним, в начале октября стало известно, что по результатам проверки, проведенной Государственной инспекцией по контролю использования объектов недвижимости и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга было установлено, что более 60 торговых объектов на Сеннной площади, включая павильоны над выходами станций метро, используются незаконно и подлежат демонтажу. Все они были снесены за месяц. Освобождено более 15 тысяч квадратных метров территории.

"Мы приняли решение вернуть площади ее основное предназначение как открытого общественного пространства. В перспективе здесь не будет никаких ларьков, павильонов. Продолжится благоустройство. С учетом того, что это место транзитное, площадь будет использоваться для отдыха жителей и гостей нашего города, где они могли бы посмотреть передвижные выставки петербургских художников, послушать выступления музыкантов. Спокойное пространство для людей разных возрастов - открытое и красивое", - сказал  губернатор.

По словам Георгия Полтавченко, в ближайшее время будут отремонтированы фасады домов около Сенной площади. В планах - освободить территорию от парковки. 

источник: АСН-инфо

В ЖК «Екатерининский» началась передача ключей

Компании «Мегалит» и «Охта Групп» начали передачу собственникам квартир в первой очереди ЖК «Екатерининский». 24-этажный жилой дом расположен в Красногвардейском районе Петербурга, на Екатерининском проспекте, д. 2. 


Вторая очередь комплекса находится на завершающей стадии. 

Первая очередь ЖК «Екатерининский» включает в себя 660 квартир. В комплексе построен многоуровневый паркинг.

источник: АСН-инфо