Издания

Официальная публикация

В России будут создаваться условия для применения повторного использования проектной документации

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на создание условий для повторного использования проектной документации в сфере капитального строительства.


"Хочу проинформировать, что подписал документы, касающиеся капитального строительства. Два постановления направлены на создание условий для внедрения практики повторного использования наиболее эффективной проектной документации", — цитирует премьер-министра РИА «Новости».

Дмитрий Медведев отметил, что нововведение позволит сэкономить бюджетные средства, в том числе за счет снижения стоимости разработки проектной документации. Он добавил, что в будущем должен быть сформирован банк эффективных проектов повторного использования.

«Газпром» готов провести благоустройство Сенной площади

Компания «Газпром» может выделить средства на реконструкцию и благоустройство Сенной площади. Исторический квартал, недавно расчищенный от павильонов, могут включить в благотворительную программу по благоустройству улиц города, сообщает «Фонтанка».


Ранее газовый монополист в рамках этой программы помог с ремонтом Караванной и Большой Конюшенной улиц, Владимирского, Литейного проспектов. При этом сама концепция благоустройства Сенной площади пока окончательно не разработана. Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил вместо снесенных торговых ларьков предоставить на площади место под выставки и выступления музыкантов.

По словам губернатора города Георгия Полтавченко, в ближайшее время будут отремонтированы фасады домов около Сенной площади. В планах - освободить территорию от парковки.