Издания

Официальная публикация

Названы самые недооцененные и перспективные территории Петербурга

Главной недооцененной территорией Петербурга является Васильевский остров, считает гендиректор агентства недвижимости “Невский Простор” и вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Гиновкер.


“Сейчас ситуация начала активно меняться. Во многом это связано с тем, что петербургские застройщики активно осваивают строительство на намывных территориях. Известно, что ещё совсем недавно были сложности с решением всяческих технических вопросов при строительстве на намыве, но ситуация изменилась и это даёт толчок к развитию всего района. Плюс, конечно, появление ЗСД, который призван облегчить доступ на остров” - сказал глава агентства недвижимости.

Также на Васильевском острове сейчас активно осваиваются территории бывших промзон, но дешевым жильё, строящееся на данных территориях, не назовешь.

По мнению эксперта, интересными также являются территории на Петровском острове, где строятся объекты дорогих ценовых сегментов и часть Адмиралтейского района, которую в народе называют “Коломна”. Еще одной перспективной территорией является Курортный район. Он особенно интересен из-за близости к городу, наличия зеленых массивов и близостью Финского залива.

источник: АСН-инфо

C дольщиками ЖК «Охта-модерн» заключат дополнительные соглашения

С участниками долевого строительства комплекса – долгостроя «Охта-модерн» будут подписаны соглашения о переносе сроков сдачи объекта и об осуществлении выплат по рассрочкам с новым графиком платежей. Об этом было заявлено в ходе совещания, на котором обсуждалась достройка проблемного объекта.


ЖК «Охта-Модерн» планировалось сдать еще в 2006 году, однако комплекс не достроен до сих пор. В конце ноября 2016 года с собственниками ООО «Питер-Констракшн» были достигнуты договоренности о смене участников в пользу нового инвестора ООО «СК Монолит». Кроме того, в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу был снят запрет и осуществлена регистрация 67 ранее поступивших и проверенных специалистами Управления договоров долевого участия. На сегодняшний день поданы на регистрацию пакеты документов более чем на 200 помещений, включая жилые, коммерческие и паркинги. Свыше 80 помещений уже зарегистрированы, документы отправлены заявителям.

По информации Управления Росреестра, все поступившие пакеты документов будут зарегистрированы и отправлены заявителям до конца декабря текущего года при условии отсутствия замечаний.

В ходе совещания ООО «СК Монолит» и ООО «Питер-Констракшн» поручено предоставить в срок до 23 декабря 2016 года проекты дополнительных соглашений для подписания с участниками долевого строительства.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский напомнил об имеющемся ранее распоряжении вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина: «Прошу учесть новых собственников ООО «Питер-Констракшн» при подготовке дополнительных соглашений, что по распоряжению Игоря Николаевича Албина участники долевого строительства ЖК «Охта-Модерн» должны быть освобождены от штрафных санкций за ранее просроченные платежи», - сообщил он.

ООО «Питер-Констракшн» необходимо восстановить исполнительную и проектную документацию, в срок до 23 декабря предоставить модель по достраиванию объекта, сметы и график строительно-монтажных работ с наложением на график финансирования.

источник: АСН-инфо