Издания

Официальная публикация

На Петровском острове построят жилой комплекс

ООО "Новый элемент", структура холдинга "Setl Group", получило разрешение на строительство нового жилого комплекса на Петровском проспекте, 26Б.


Данная территория ранее принадлежала заводу «Алмаз».

Жилой комплекс будет включать детсад и подземные паркинги. Общая площадь ЖК составит 40 тыс.кв. метров. Инвестиции в проект составят 7 млрд рублей.

Ранее стало известно, что «Группа ЛСР» приобретает более 6 га на Петровском острове под строительство жилья. Сделка оценивается в 1,5 млрд рублей. Эксперты отмечают, что Петровский остров, который долгие годы был обширной промышленной территорией в центре города (его общая площадь около 130 га), в последние годы стремительно превращается в новый элитный район

источник: АСН-инфо

Смольный надеется ввести «Зенит - Арену» до 29 декабря

Петербургские власти рассчитывают до 29 декабря получить разрешение на ввод «Зенит - Арены». Об этом сообщил источник в Смольном.


"Рассчитываем получить разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию до 29 декабря", — заявили РИА «Новости» в Смольном.

Как сообщалось ранее, в компании "Метрострой" 26декабря заявили о завершении общестроительных работ на объекте. Служба заказчика и Комитет по строительству подготовили полный пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время Комитетом по строительству устраняются замечания Ростехнадзора, выданные в рамках итоговой проверки строительной готовности объекта, с целью получения заключения о соответствии построенного объекта.

Как отмечают в комитете, в январе-марте продолжится монтаж

систем обеспечения безопасности и контроля доступа, пусконаладка указанных и иных систем. Эти, а также другие работы, в том числе по ликвидации дефектов, зафиксированных на момент расторжения государственных контрактов с группой компаний «Трансстрой», планируется завершить до 31 марта 2017 года, что закреплено в дополнительных соглашениях к действующим государственным контрактам с ОАО «Метрострой».

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 тыс. мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.

источник: АСН-инфо