Издания

Официальная публикация

Аварийный дом у Александрийского парка продадут на торгах

Фонд имущества Петербурга планирует продать на торгах аварийное здание, расположенное в Петергофе.


Площадь объекта на ул. Аврова, д. 39, лит. А составляет 342,6 кв. м, он находится на земельном участке 887 кв. м., рядом с Александрийским парком, в пешей доступности от Ольгина пруда.

Лот оценивается в 5 млн рублей. 

Как сообщалось ранее, в октябре 2016 года Фонд имущества реализовал на торгах недвижимость на рекордную сумму в 175 млн рублей. На аукцион были выставлены объекты недвижимости в аренду и собственность, здания с земельными участками, земельные участки, нежилые помещения и аварийные квартиры. 

источник: АСН-инфо

Завершена реставрация Троицкого собора

Реставрация Троице-Измайловского собора в Петербурге завершена. Об этом заявил глава комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров.


По его словам, реставрация длилась 21 год. «Сегодня нам остались только внешние работы по гидроизоляции фундаментов и благоустройству сада в этом году. Реставрация собора закончена", — сказал г-н Макаров. На работы с фундаментами и благоустройство сада в этом году будет выделено из бюджета 26 млн рублей, пишет "Интерфакс".

Троице-Измайловский собор (полное историческое наименование - Собор Святой живоначальной троицы Лейб-гвардии Измайловского полка) построен по проекту архитектора Стасова. Открыт в 1835 году. Стоимость возведения - 3 млн рублей. В процессе строительства 7 марта 1834 года буря сорвала купол. 25 августа 2006 года купол погиб в пожаре.

источник: АСН-инфо