Издания

Официальная публикация

На борьбу с гололедом привлекли свыше 1000 дворников

Перед дорожными службами поставлена задача очистить тротуары от наледи.


Как сообщили в Комитете по благоустройству, на улицах города работает свыше 670 уборочных машин и свыше 1000 дворников. На борьбу с гололедом привлечены работники различных дорожных предприятий. Добавим, что вчера в городской администрации прошло внеочередное совещание, а ранним утром все силы были брошены на борьбу с наледью.

Дворники используют песко-соляную смесь, очищают тротуары от снега, опасные участки на проезжей части были обработаны слабосолевым раствором, чтобы предотвратить прилипание снега. Дежурная служба комитета за сутки приняла около 50 сообщений от граждан.

Борьбой с гололедом на внутриквартальных территориях осуществляют рабочие управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и муниципальных образований. Как стало известно «АСН–ИНФО», сегодня председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский примет отчет у директоров дорожных предприятиях, об предпринятых мерах по борьбе с гололедом.

В ведении Комитета по благоустройству находятся тротуары площадью 15 млн кв. м, и 3 млн кв. м пешеходных дорожек которые можно очистить только вручную.

Новости по теме:

Комитет по благоустройству в числе лучших по освоению бюджета

Жилищный комитет проверил работу дворников

источник: АСН-инфо

КГИОП высказал позицию по ситуации с Медсанчастью №1 им. Калинина

Статус выявленного объекта культурного наследия был временным.


Как рассказали в КГИОП, в июле 2015 года здание медсанчасти № 1 им. Калинина было включено в перечень выявленных объектов культурного наследия на основании поступившего в КГИОП заявления от инициативной группы жителей Василеостровского района.

Статус выявленного объекта является временным на период его более детального исследования в рамках государственной историко-культурной экспертизы (далее - ГИКЭ) и принятия решения о целесообразности включения объекта в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

При рассмотрении ГИКЭ выявленного объекта культурного наследия «Здание медсанчасти № 1 им. М.И. Калинина (с садом и оградой)», расположенного по адресу: Санкт Петербург, Одоевского ул., д. 10, лит. А, были полностью соблюдены требования действующего законодательства в сфере государственной охраны объектов культурного наследия.

Акт по результатам ГИКЭ был размещен на сайте ведомства для общественного обсуждения. После истечения срока официального опубликования экспертизы КГИОП подготовил и разместил 13.01.2016 на сайте сводку предложений, поступивших в период общественного обсуждения.

С целью устранения допущенной технической ошибки на официальном сайте КГИОП повторно размещена электронная версия акта по результатам ГИКЭ Объекта, содержащая ранее не представленное в электронном виде приложение с фотофиксацией.

В соответствии с требованием пункта 6 статьи 7 Закона Санкт Петербурга от 12.07.2007 № 333-64 «Об охране объектов культурного наследия в Санкт–Петербурге» ГИКЭ рассмотрена 18.01.2017 рабочей группой Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт Петербурга.

Рабочей группой Совета было принято решение рекомендовать согласиться с выводами ГИКЭ.
«Действующее законодательство в сфере сохранения объектов культурного наследия не ставит в зависимость друг от друга процедуры общественного обсуждения актов историко-культурных экспертиз и их рассмотрения Рабочей группой Совета» - говорится в документе, полученном АСН-ИНФо, после запроса в КГИОП.

Новости по теме:

Градозащитники требуют сохранить Медсанчасть №1

КГИОП привлек нарушителей к ответу

источник: АСН-инфо