Издания

Официальная публикация

Многодетные семьи получат квартиры в приоритетном порядке

Петербургский парламент принял законопроект, который вносит изменения в порядок предоставления квартир очередникам. По нему квартиры многодетным семьям будут предоставляться в приоритетном порядке. 

Речь идет о семьях,  в которых более 5 детей, либо трое детей рождены одновременно, либо один из троих детей является инвалидом.

В настоящее время срок ожидания многодетными семьями улучшения жилищных условий   составляет до 3 лет.

источник: АСН-инфо

В петербургский бюджет включили расходы на Яхтенный мост

Депутаты  включили в бюджеты Петербурга на 2015 и 2016 годы средства на строительство Яхтенного моста. Об этом сообщил депутат Алексей Палин.

25 ноября ЗакС принял в третьем чтении корректировку бюджета на 2015 год и бюджет на 2016. Накануне состоялось экстренное заседание Бюджетно-финансового комитета, на котором было решено выделить в 2015 году на переправу 13,9 млн, в 2016 – 36,1 млн. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры  пояснили, что речь идет о подготовительных работах, которые будут вестись, пока город не решит вопрос с финансированием. Сейчас планируется, что мост построит инвестор, а проезд по переправе сделают платным, пишет Фонтанка.ру.

Напомним, строить переправу предполагается за счет частных инвестиций. 18 июня в рамках ПМЭФ было подписано Соглашение о намерениях реализации данного проекта между  городом и английской компанией-девелопером коммерческой и жилой недвижимости «Spicer Oppenheim Limited».

Однако позднее инвестор отказался от проекта пешеходного моста из-за нехватки средств. Недавно стало известно, что проект моста заинтересовал Группу «ЛСР» в консорциуме с УК «Лидер». Инвесторы предложили сделать мост автомобильным и ввести плату за проезд.

источник: АСН-инфо