Издания

Официальная публикация

Эксперт: Срок эксплуатации объектов, подобных «Юбилейному», - вечный

Генеральный директор комплекса «Юбилейный» Александр Евстрахин сообщил, что капитальный ремонт дворца спорта был выполнен в 1999 г. В то же время, здание модернизируется постепенно - сейчас дирекция намеревается приобрести новое световое табло, в связи с чем рассматривается вопрос об облегчении кровли. «В апреле мы проведем тендер – возможно, ученые и проектировщики смогут нам подсказать каким образом можно «снять» с кровли 70 тонн веса», - пояснил он. Сегодняшний вес кровли здания составляет 300 тонн.

По словам Александра Рязанова, главного инженера Санкт-Петербургского зонального научно-исследовательского и проектного института жилищно-гражданских зданий, Дворец спорта «Юбилейный» - уникальное здание, а срок эксплуатации подобных объектов – вечный. «Для подобных домов речь может идти только о необходимости капитального ремонта», - пояснил он.

Ю.Лужков: Несмотря на кризис, строительство московского метро будет продолжаться

Мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с отраслевыми профсоюзами подчеркнул, что, несмотря на кризис, работы по строительству столичного метрополитена будут продолжаться. «Мы продолжаем финансирование метростроения», - сказал он, напомнив, что объемы капиталовложений в 2009 г. составляют около 26 млрд. рублей

«Открытие новых станций состоится обязательно, мы не можем не продолжать работу в этом важном, я бы сказал, стратегическом направлении. Я уверен, что работы в столичной подземке будут выполнены в срок», - подчеркнул Ю.Лужков, передает ИА Интерфакс.