rss Статьи в рубрике "Технологии и материалы":

Возвращение к истокам. Гранит

03.12.2018
Современность предлагает все новые материалы, часто обладающие прекрасными физико-механическими свойствами. Несмотря на все усилия, человек пока не смог найти идеальную технологию производства искусственных материалов, превосходящих по характеристикам натуральный гранит.

Увлажнители для большого города

12.11.2018
О необходимости увлажнения воздуха в помещениях в отопительный сезон написано множество материалов, и этот факт уже не подвергается сомнению. Многоквартирные жилые комплексы больших городов предлагают покупателям квартиры различного класса комфорта, но вопрос поддержания оптимальной влажности остает...

Залить и сохранить

16.07.2018
Наливные полимерные полы находят все большее применение в строительстве и производственной сфере. В том числе за счет совершенствования рецептуры продукции.

Не дать промокнуть

02.07.2018
Спрос на битумные и битумно-полимерные гидроизоляционные материалы на рынке продолжает расти.

Петербург и Ленобласть выбрали лучших каменщиков

04.06.2018
Лучшие в этой профессии будут представлять свои регионы на Национальном конкурсе профмастерства «Строй­мастер» в номинации «Лучший каменщик России».

Теплоизоляция в плюсе

04.06.2018
Производство и потребление теплоизоляционных материалов в 2018 году растет, что обусловлено оживлением всего строительного рынка.

Невский проспект получил новый асфальт

14.05.2018
В отличие от предыдущего ремонта, в этот раз к асфальтобетонному покрытию главной улицы города были предъявлены более жесткие требования.

«МЛМ Нева трейд» поддерживает юные таланты

07.05.2018
21 апреля 2018 года в БКЗ «Октябрьский» состоялся гала-концерт ХIV ежегодного фестиваля юных вокалистов «Золотой микрофон». Он прошел при поддержке Администрации Приморского района Санкт-Петербурга. Компания «МЛМ Нева трейд» стала генеральным спонсором фестиваля....

Металлопрокат: ориентация на строительство

23.04.2018
Отечественный рынок металлопроката становится все более зависим от состояния строительной отрасли и происходящих в ней перемен.

К BIM-рекордам!

09.04.2018
С 22 по 24 марта 2018 года на базе проектного офиса СПбГАСУ «Умный город» состоялся первый BIM-Чемпионат. Шесть команд-участниц соревновались в выполнении практического задания в сфере информационного моделирования зданий. Состязания вызвали у студентов огромный интерес.
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.