Издания

Официальная публикация

«Лидер» намерен «удивить» Петербург своим 135-метровым бизнес-центром

Как рассказал на круглом столе управляющий партнер УК «Лидер» (входит в петербургскую ГК «Лидер Групп») Денис Кириллов, компания не отказалась от проекта строительства 37-этажного бизнес-центра на пл. Конституции. «Мы удивим общественность и город», - заявил он.

По словам Д.Кириллова, компания ожидает предоставления разрешения на строительство здания, высота которого по проекту составляет 135 м. «Сейчас все проекты выше 100 метров вызывают дополнительные вопросы, но у нас процесс идет», подчеркнул он.

Введенный ранее бизнес-центр «Лидер» на пл. Конституции, по словам Д.Кириллова, успешно заполняется. Часть помещений продана по цене 100 тысяч рублей за 1 кв. м, 60% помещений сдается в аренду, причем арендная ставка составляет от 800 до 1000 рублей за 1 кв. м. Успех проекта он связывает с хорошей локацией бизнес-центра, а также с наличием якорного арендатора в лице ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети», к которому, по его словам, «подтянулись другие энергетические компании».

Начало строительства тоннеля в составе Северной рокады в Москве отложено до 2012 г.

«Городские власти отказались от планов по расширению ул. Преображенский вал и Измайловский вал. Принято решение о том, что часть Северной рокады, которая должна была проходить по этим улицам, будет располагаться в тоннеле глубокого заложения. Он будет начинаться на пр. Буденного и выйдет наружу в районе Ростокинского проезда», - рассказал префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев, сообщает пресс-служба ВАО

Протяженность туннеля будет более 4 км, а глубина около 40 м. Также будут построены выходы из него на Большую Черкизовскую ул. и на Семеновскую пл. «Работы по строительству туннеля должны были начаться в 2009 г., но из-за кризиса отложены на три года», - объяснил Н.Евтихиев.

Он также напомнил, что округе активно идет строительство 4-го транспортного кольца. Строителям поставлена задача сдать в 2009 г. первые вспомогательные участки трассы. Будет расширен Электродный проезд и продлен до 8-й ул. Соколиной горы. В районе пересечения с ней кольца появится эстакадная развязка, по которой можно будет попасть на Окружной проезд и ул. Уткина, которые также расширят. Дополнительно будут реконструированы выезды – с 8-й ул. Соколиной горы на ул. Бориса Жигуленкова, а также с ул. Уткина через Гаражную ул. на пр. Буденного. Затем начнутся работы по подготовке строительства второго участка трассы – от Измайловского до Щелковского шоссе.