Издания

Официальная публикация

Здание с участком в Петербурге на территории Ижорского завода будет продано на аукционе 30 сентября

Российский аукционный дом информирует, что ближайшие торги по продаже заложенного имущества состоятся 30 сентября 2010 г. На продажу будет выставлено здание с участком промышленного назначения в Петербурге, на территории Ижорского завода. Начальная цена лота - 7174400 рублей.

Двухэтажное здание площадью 770 кв. м, построенное в 1986 г., располагается в Колпино по адресу: Ижорский завод, 58, лит. ЖЧ. К зданию подведены все необходимые коммуникации: водопровод, канализация, отопление, горячее водоснабжение, электричество, телефонные сети и пр. Участок площадью 3796 кв.м оформлен в долгосрочную аренду до 2054 г. По Генплану он относится к зоне ПД, где можно возводить объекты производственного, транспортно-логистического и складского назначения с включением общественно-деловой застройки.

Здание и участок принадлежат ООО «Крафтум-Рус» и заложены по кредиту Сбербанка РФ, выданному третьему лицу. Объекты продаются по процедуре обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке. Обременение с объекта будет снято в течение 10 дней после аукциона.

источник: АСН-инфо

Эксперт: Подземная сеть дорог сможет решить многие транспортные проблемы Москвы

«Делать дороги над домами невозможно из-за особенностей застройки в Москве. Мы категорически против этого дела», - сказал директор ГУП «НИиПи» Генплана Москвы Сергей Ткаченко. Он отметил, что в НИиПи Генплана Москвы поступает очень много предложений по альтернативным вариантам строительства дорог. «Были предложения делать многоэтажные магистрали. Мы не можем сделать этого в историческом центре города, где они как раз и нужны, так как этим самым просто изуродуем центр», - сказал С.Ткаченко.

По его словам, стоит обратить внимание на развитие подземной дорожно-транспортной сети в Москве. «Я сторонник развития подземной автомобильной дороги, которая не будет повторять контуры наземной структуры радиальной кольцевой автодорожной системы города. Также с помощью нее транспортные потоки будут миновать исторический центр столицы», - сказал С.Ткаченко. Он отметил, что подземная система сможет решить многие проблемы дорожно-транспортной сети города, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо