В полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» из более 23 тысяч участников вышли только 300 человек, среди которых есть и представители Крыма.
В их числе Владимир Сидоренков.
«Лидеры строительной отрасли» – это открытый конкурс управленцев, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня. Конкурс проводится Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также других министерств и ведомств, отраслевых институтов, объединений и союзов, что подчёркивает его высокий статус.
Главные цели – выявление перспективных управленцев, получение ими новых знаний, навыков и практического опыта, поддержка лидеров организаций и предприятий в строительстве и ЖКХ, повышение престижа этих отраслей и профессий в российском обществе.
Широкая география участников конкурса свидетельствует о большом интересе к нему со стороны профессионального сообщества. В этом году конкурс вышел на международный уровень: впервые свои заявки подали представители Китая, Республики Беларусь и Казахстана.
Как отметил Владимир Сидоренков, этот конкурс имеет для нас очень большое значение – в нем прежде всего сделан упор на инновации в строительстве.
«Мы как профессионалы, эксперты в своей отрасли вносим свои предложения о том, что бы хотелось или необходимо внедрить, изменить. Этому и посвящены конкурсные работы. Особенно важно, что теперь эти инновационные решения могут быть применены на практике», - отметил участник.
Очный финал (включающий в себя групповые и индивидуальные оценочные мероприятия, форсайт-сессии с участием ключевых лиц стройотрасли РФ) и торжественное награждение победителей V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» в этом году традиционно пройдет в преддверии Дня Строителя, с 7 по 10 августа 2025 года в городе Ярославле.
