ЛенОблСоюзСтрой ставит на спорт

2018 год Союз строительных организаций Ленинградской области завершил футбольным турниром имени Бориса Жукова – главного организатора и судьи Спартакиады строителей «За труд и долголетие».


В соревнованиях приняли участие представители ООО «РСК «РЭС», ОАО «ССУ-5», а группа компаний «Арсенал-Недвижимость» и ЗАО «УНР-47» выставили сразу по две команды.
По итогам встреч группового этапа за третье место боролись команды УНР-47 (1-й состав) и «Арсенал-Недвижимость» (2-й состав), в результате бронза досталась первой команде. На первое место претендовали команды РСК «РЭС» и УНР-47 (2-й состав). Чемпионом стала вторая, обыграв соперника со счетом 5:2.
Главным судьей турнира был известный советский и российский футболист Сергей Логинов, который много лет играл за петербургский футбольный клуб «Зенит» и областное «Динамо». Он высоко оценил уровень подготовки игроков турнира: «Некоторые ребята очень талантливые, забивают голы и играют на уровне Российской Премьер-Лиги как минимум». Также Сергей Логинов намекнул, что кое-кто из игроков уже получил предложение поучаствовать в профессиональных просмотрах в одном из небезызвестных футбольных клубов.
«Несмотря на то, что не все строительные компании удалось привлечь к участию, турнир получился отличным. На поле сложилась особая дружеская атмосфера, и выяснилось, что среди строителей есть весьма сильные футболисты. Хотелось бы сделать турнир имени Бориса Жукова ежегодным, расширить списки участников, видеть еще больше строителей, поддерживающих здоровый образ жизни», – сообщил исполнительный директор ЛенОблСоюзСтроя Владимир Мозговой. Он напомнил, что 2019 год станет годом ЗОЖ в Ленобласти, поэтому ЛеноблСоюзСтрой планирует провести множество спортивных соревнований: «Мы хотим провести большую Спартакиаду строителей. Надеемся, наши коллеги нас активно в этом поддержат».
Отметим, турнир имени Бориса Жукова – далеко не первое спортивное соревнование, в котором участвуют члены ЛенОблСоюзСтроя. В августе прошлого года во время празднования Дня строителя состоялся футбольный матч между командами Петербурга и Ленобласти. Встреча закончилась боевой ничьей со счетом 1:1.
В сентябре 2018 года члены Союза участвовали в турнире по мини-футболу «Кубок памяти Алексея Степанова».
ЛенОблСоюзСтрой не намерен ограничиваться футболом и готов организовать хоккейный турнир среди строителей.

рубрика: ЛенОблСоюзСтрой
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.