Что лежит на рельсах

Администрация Октябрьской железной дороги и органы территориальной власти всех уровней должны объединить усилия в целях приведения в порядок земель, прилегающих к ОЖД. Таков вердикт Городского штаба благоустройства, темой одного из последних заседаний которого стало именно состояние полос отвода ОЖД.

Сегодня положение дел выглядит не лучшим образом: практически для всех районов города, по которым проходят железнодорожные ветки, характерны одни и те же недостатки. Это захламленность территорий, и особенно находящихся в ведомственном подчинении, несанкционированные свалки, запущенное лесное хозяйство. Кстати, деревья, упавшие на провода, не раз становились причиной серьезных перебоев в движении электропоездов. Картину дополнят разрушенные дренажные системы, и, как следствие, заболачивание окрестностей железных дорог. В то же время, существенная часть путей ОЖД проложена по исторической части города, что вовсе не способствует созданию соответствующего имиджа северной столицы в глазах туристов и заезжих бизнесменов. О том, какие меры предлагаются чиновниками к исправлению ситуации, читайте в следующем номере «Строительного Еженедельника».

Автор: Зоя Шпанько
рубрика: Экспресс новости
Поделиться:
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.