В Лужском районе открыли сразу две котельные

В пос. Плоское и Толмачево начали работу новые газовые котельные общей мощностью 1,5 МВт. Как отметил Юрий Пахомовский, вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Ленобласти, газификация Лужского района будет продолжаться.
До Нового года будет запущена еще одна газовая котельная в Городке-5 (военном городке). Новые котельные смогут обеспечить жителей не только качественным теплом, но и горячей водой. В городе Луга, где многоквартирные дома уже переведены на природный газ, ведется газификация частного жилфонда. В следующем году, по словам вице-губернатора, будет разработана программа оказания финансовой помощи малообеспеченным жителям Ленинградской области при газификации индивидуальных домовладений.
За последние годы в об­ла­сти в рамках инвестиционной программы ОАО «Леноблтеплоэнерго» введены новые газовые котельные общей мощностью более 270 МВт в Лужском, Всеволожском, Сланцевском, Подпорожском и Бокситогорском районах. Инвестиционная программа «Леноблтеплоэнерго» на 2011-2012 годы составила 663 млн рублей. В 2012-2013 годах будет построено 10 газовых котельных.
Котельная в Толмачево была включена в программу газификации среди первоочередных теплоисточников, которые требуют замены. В начале декабря 2010 года здесь произошла коммунальная авария: 18 жилых домов остались без отопления – на местной котельной вышел из строя котел, была разморожена система теплоснабжения. Отсутствие резервного котла и техническое состояние котельной оставляли желать лучшего. Теперь жилые дома надежно обеспечены теплом.
На территории Толмачевского городского поселения дей­ствуют 6 котельных, четыре из них – муниципальные. Котельные расположены в населенных пунктах Толмачево, Жельцы, Живой Ручей и Плоское. Они снабжают теплом 66 жилых домов общей площадью 68 257 кв. м.
рубрика: Власть
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.