КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР...

30 ноября в Министерстве транспорта РФ под председательством заместителя министра транспорта РФ Александра Мишарина состоялось заседание конкурсной комиссии по вскрытию конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Орловского тоннеля. Было подано четыре заявки от ООО «Невская концессионная компания», ООО «Невский тоннель», ЗАО «Буигпрожект Оперейтинг» и Neva Traverse Gmbh.

ФАС России направила в Правительство РФ предложения, направленные на предотвращение дальнейшего роста цен на цемент. Предлагается создать условия для увеличения производства цемента в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», отменить ввозные и ввести вывозные таможенные пошлины на цемент, принять меры по совершенствованию биржевой торговли этим строительным материалом. Также ФАС рекомендует проводить государственные интервенции на рынке цемента через товарные биржи, разрабатывать новые месторождения этого сырья. Комплекс мер предусматривает решение проблем перемещения цемента, таких как нехватка грузовых вагонов, отсутствие достаточного количества элеваторов для хранения цемента.

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть третью Гражданского кодекса Российской Федерации». Закон предусматривает внесение изменений в положения части третьей Гражданского кодекса РФ, определяющие судьбу выморочного имущества. Согласно этим изменениям право собственности на выморочное имущество в виде жилых помещений будет переходить к муниципальным образованиям, а если жилые помещения расположены в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге — к субъекту Федерации.

Автор:
рубрика: Экспресс новости
Подписывайтесь на нас:
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.