Подкрепление для Мариинки-2

Работы по укреплению грунтов заметно усложнили процесс возведения второй сцены Мариинского театра и вызвали неподдельный интерес к происходящему на стройплощадке как со стороны общественности, так и специалистов.

Проект для Петербурга уникальный: в центре города, вблизи исторической застройки и Крюкова канала столь сложное с технологической точки зрения строительство осуществляется впервые. О технологиях, используемых при строительстве, и сегодняшней ситуации на площадке «Строительный Еженедельник» попросил рассказать заместителя директора ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Николая Грибанова.

– Николай Иванович, людей, равнодушных к проекту новой сцены Мариинского театра, нет. Сегодня специалистов беспокоит состояние грунтов на строительной площадке, а обывателей пугает «жижа», по которой ходят строители. Раскройте, пожалуйста, специфику работ на участке Мариинки-2.
– То, что видят сегодня обыватели, – это излив шлама, который неизбежен в процессе цементации грунтов и крайне необходим для снижения избыточного давления в толще грунтов. Однако давайте обо всем по порядку. В проекте строительства второй сцены Мариинского театра были предусмотрены научно-исследовательские работы. Это уникальный проект, при реализации которого многие технологии используются впервые. Поэтому в декабре прошлого года нами и была создана опытная площадка. Опытная площадка – наш будущий котлован в миниатюре (в масштабе 1:15). На ней для наблюдения за грунтовыми водами, подвижками грунта, состоянием распорных металлоконструкций и всей технологии проекта в целом установлено более ста специальных измерительных приборов. По результатам мониторинга проводятся регулярные консультации со специалистами из научных институтов Санкт-Петербурга, Москвы, Бельгии, занимающихся геотехническим проектированием.

– На основе этих консультаций и была выбрана технология «джет граутинг»?
– Да. Опираясь на результаты мониторинга, консультации экспертов, генеральный проектировщик, НПО «Геореконструкция – Фундаментпроект», принял решение использовать технологию струйной цементации, которая по-английски называется jet grouting. Суть ее заключается в цементации слабых грунтов. Это нужно для того, чтобы поэтапно опуститься на отметку 11,5 метра, где изначально было предусмотрено устройство трех ярусов металлоконструкций. Шпунтовое ограждение достигает отметки минус 23 метра. Учитывая, что глубина котлована составляет 11,5 метра, остаются 10 с лишним метров погруженного шпунта. Поведение питерских грунтов на такой глубине довольно непредсказуемо. Поэтому, чтобы избежать деформации шпунта, было решено дополнительно укрепить грунт.

– То есть применить технологию jet grouting?
– Да, это позволит избежать подвижки. Питерские грунты довольно слабые! Их совершенно правильно охарактеризовал Рашид Мангушев (профессор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. – Прим. ред.). Он сравнил наши грунты со студнем. Если грунты пребывают в спокойном состоянии, то человек может спокойно пройти по ним. Любое динамическое воздействие – и грунты превращаются в «сметану», «плывут». Почему наш грунт и назвали «плывуном». О таком «поведении» питерских грунтов известно давно (однако это не мешает городу иметь довольно разветвленную линию метро, то есть строительство на глубине успешно ведется уже не одно десятилетие!). Но в нашем случае важно свести на нет возможные негативные последствия, ведь мы «уходим под землю» в историческом центре города, вблизи Крюкова канала. Именно поэтому генеральный проектировщик и принял решение укреплять грунты с помощью технологии jet grouting.

– В чем специфика применяемой технологии?
– На глубине 12-14 метров закачивается цементный раствор со специальными химическими добавками – двухметровый слой для закрепления грунта. Создается массив, плита между шпунтовым ограждением. Это так называемое устройство грунтоцемента. Грунт смешивается с поданным под давлением цементным составом. В России обычно такие работы проводятся только с одной целью: отсечь грунтовые воды или этот зыбкий грунт от всего остального. Перед нами стоит иная цель. Нам важно не просто отсечь, а вырыть котлован большой площади без каких-либо изменений со стороны грунтов. Именно поэтому все работы ведутся с особой тщательностью, при постоянном контроле и проведении необходимых исследований. Сегодня наиболее активная часть нашей работы ведется как раз по цементации грунтов. На площадке сейчас действуют четыре установки.

– Когда планируете завершить укрепление грунтов?
– Надеюсь, в конце мая – начале июня мы закончим это мероприятие. Уже в конце мая планируем начать отрывать котлован.

– Можно ли уже говорить о каких-то результатах, законченных этапах строительства?
– 20 апреля мы заканчиваем устройство свайного основания на 100 процентов. В конце мая мы приступаем к земляным работам по отрывке котлована и монтажу металлоконструкций и начнем поэтапно опускаться на проектные отметки котлована (на глубину 11,5 метра).

– Сколько времени на это потребуется?
– Мы намерены в этом году приступить к бетонированию днища котлована. В наших планах – перекрыть три подземных этажа примерно в мае. Но эти сроки только прогнозируемые. Мне, как строителю, все ясно, что будет над землей, кроме геотехнических особенностей. Если мы успешно пройдем до днища котлована, все остальное, поверьте, для нас обычные строительные работы.

– Мариинка-2 – первый проект в Петербурге, предусматривающий масштабное подземное строительство. Многие крупные инвесторы с особым интересом следят за проведением работ нулевого цикла. Это своего рода пример для последующих «подземных» проектов.
– Да, за строительством 2-й сцены следит весь город! И прежде всего – руководство города, помимо контроля оказывающее еще и активную поддержку проекту. Валерий Эдуардович Гутовский, директор ФГУ «СЗД», регулярно докладывает о ходе работ, консультируется, участвует в профильных совещаниях. Новая сцена – это без ложной скромности вопрос престижа Северной столицы. Во-первых, это не рядовой объект, это –Мариинский театр! Во-вторых, все работы технически очень сложные и в таком масштабе выполняются впервые, а это значит, что полученный опыт необычайно ценен и будет активно использоваться в дальнейшем. В-третьих, как мне кажется, отдельной строкой идет вопрос освоения подземного пространства. Для Петербурга он необычайно актуален, ведь город постоянно развивается, ему нужно больше пространства.

Автор: Марина Голокова
рубрика: Градостроительство
Подписывайтесь на нас:
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.