Новоселье в Назии

В поселке Назия Кировского района Ленобласти состоялось вручение ключей от новых квартир очередникам. Строительство малоэтажного жилого дома (всего 14 квартир) по адресу: ул. Матросова, 28, по программе переселения граждан из аварийного фонда началось в июле 2012 года, а завершилось ровно через год – в июле 2013-го.

На реализацию данной программы было потрачено около 15,8 млн рублей, из которых около 8 млн – средства фонда РЖС, 3,5 млн – средства област­ного бюджета, еще 4,3 млн – средства муниципалитета. Застройщиком выступило ООО «Олимп-Строй».
Глава администрации Назиевского городского поселения Олег Кибанов рассказал, что последняя новостройка в Назии была сдана в эксплуатацию 19 лет назад. «Мы приложили много усилий, чтобы попасть в эту программу. В этом году в рамках программы мы начинаем возведение еще двух новых домов, и, надеемся, к 2015 году проблема аварийного жилья в Назии будет решена».
В 2013-2014 годах на территории Назийского муниципального образования будут возведены два дома на 30 квартир общей площадью около 1300 кв. м. Из них 28 квартир предназначены для переселения из аварийного фонда 28 семей, на эти цели выделено около 38 млн рублей. После церемонии вручения ключей был заложен первый камень на месте строительства будущих домов для жителей поселка, которые впоследствии переедут туда из аварийного жилья.
Социальное жилье строится при содействии проекта «Твой новый дом» партии «Единая Россия».
рубрика: События
автор: Дарья Литвинова
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.