В ЖК «Семь столиц» заложили первый детский сад

В микрорайоне Кудрово заложили первый камень в фундамент нового детского сада. В торжественной церемонии принял участие вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев. Садик появится уже в конце следующего года. Скорее всего, этот объект войдет в программу «Детские сады в обмен на налоги».

Детский сад будет возведен на территории жилого комплекса «Семь столиц» компании Setl City. Это первый из девяти объектов детского образования, которые будут построены на территории новой жилой зоны. Всего к 2018 году здесь будет возведено 7 детских садов и 2 школы. По словам генерального директора компании Setl City Ильи Еременко, осенью текущего года состоится закладка будущего здания школы.
Напомним, «Семь столиц» – крупный проект комплексного освоения территории на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Жилой микрорайон строится неподалеку от пересечения Мурманского шоссе и кольцевой автодороги, рядом с торговым комплексом «МЕГА Дыбенко».
Проект предполагает создание современной комфортной жилой среды европейского уровня. На территории 50 га планируется возвести более 670 тыс. кв. м квартир и коммерческих помещений.
Микрорайон состоит из двух кварталов – «Вена» и «Лондон». Архитектурная концепция кварталов строится на использовании узнаваемых образов и решений, свойственных европейским столицам.
В настоящее время на территории «Семи столиц» осуществляется строительство 3-6-й очередей квартала «Вена», а также начато строительство квартала «Лондон». Завершение всего проекта запланировано на 2018 год.
Первый детский сад, строящийся в рамках проекта «Семь столиц», рассчитан на 110 детей. Это встроенно-пристроенное двухэтажное здание общей площадью 2,5 тыс. кв. м. Детский сад будет введен в эксплуатацию в декабре 2014 года, вместе с 5-й очередью квартала «Вена».
По словам вице-губернатора, закладка очередного садика – свидетельство того, что меры областного правительства по решению социальных задач жизнеспособны и действенны. «Хорошо, что такие события становятся рядовыми, – сказал Георгий Богачев. – Это уже третий детский сад, который мы закладываем за последнее время в новых жилых кварталах Ленинградской области. Надеемся, что этот объект войдет в программу «Детские сады в обмен на налоги».
рубрика: Интервью
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.