Торжественно, но без пафоса

Организаторы ежегодного празднования Дня строителя – Комитет по строительству Ленинградской области и «ЛенОблСоюзСтрой» – хотят сделать нынешний профессиональный праздник строительного сообщества стильным, качественным, запоминающимся и без лишнего пафоса.

«Мы хотим сделать праздник очень динамичным и оригинальным, что называется, в тренде, – обозначил главную установку вице-президент Союза Вячеслав Ершов. – Руководить областью пришла новая молодая команда со своим неповторимым стилем работы. Произошли изменения и у нас в Союзе. Ветер перемен подхватил буквально всех, и, разумеется, наш главный праздник тоже должен пройти по-новому».
Торжество состоится 6 августа в уже «обжитом» месте – загородном отеле «Райвола» в поселке Рощино – там празд­ник проходил несколько раз, там строителей знают и любят. Атмосфера в этом курортном уголке Ленинградской области очень соответствует задумке праздника.
 «Мы очень ждем на наше мероприятие губернатора Александра Дрозденко, для строителей очень важно его присут­ствие. Это подчеркнет значимость отрасли для экономики региона», – сказал Вячеслав Ершов. Как ожидается, глава 47-го региона примет участие в официальной части и поздравит лучших строителей, вручит государственные награды. Будут также награждены представители регионального строительного комплекса, достигшие наиболее выдающихся результатов. Традиционно будут отмечены и лучшие строители по версии Комитета по строительству Ленинградской области и «ЛенОблСоюзСтроя», других общественных организаций в строительной сфере.
Всего ожидается приезд около 300 гостей: это члены правительства, главы профильных органов власти администрации области, руководители строительных организаций, представители муниципальной власти, а также экспертного сообще­ства. По идее организаторов, День строителя – 2013 должен стать не просто запоминающимся событием, но и площадкой для завязывания и упрочения полезных деловых контактов, своего рода «биржей деловых контактов» за бокалом вина. Наиболее крупные строительные компании, входящие в «ЛенОблСоюзСтрой», будут представлены на специализированной праздничной выставке в зоне welcome, где также будет небольшая экспозиция современных стройматериалов. Поэтому гостей просят прибыть заранее, чтобы у них была возможность уделить немного времени деловым разговорам и бизнес-знакомствам.
Оргкомитет Дня строителя надеется, что праздник получится «рекордно красивым». Для этого организаторы щепетильно подошли к формированию концертной программы. Разумеется, удовлетворить все музыкальные пристрастия будущих гостей невозможно, однако акцент сделан на жанровом разнообразии и высоком профессионализме исполнителей. Так, уже известно, что будут приглашены военно-морской хор и джазовый квартет, но в целом список выступающих пока держится в секрете. В этом году организаторы на свой страх и риск решили сделать всю программу под открытым небом, в «стенах северной природы»: в случае дождя над столиками для гостей будет раскинут тент.
Традиционный фильм ко Дню строителя, который покажут на торжественной церемонии, делают журналисты одного из федеральных телаканалов. В нем будет рассказ о событиях в жизни строительной отрасли Ленинградской области за по­следний год. «Фильм в репортажном жанре призван отразить конкретные шаги в рамках реализации новой градостроительной политики, заявленной губернатором Александром Дрозденко», – подчеркнули в оргкомитете праздника.
А из неизменных традиций стоит отметить лотерею областного Комитета по строительству. «Жизни строителей – это суровые будни, в ней не так много праздников, мы хотим, чтобы этот запомнился», – сказал Вячеслав Ершов.
рубрика: ЛенОблСоюзСтрой
автор: Татьяна Крамарева
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.