ЖК «Новое Девяткино» введен эксплуатацию

Муниципальное образование Новодевяткинское сельское поселение выдало ГК «УНИСТО Петросталь» разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Новое Девяткино». Началось подготовка к подписанию актов приема-передачи квартир дольщиками нового жилого комплекса.

ГК «УНИСТО Петросталь» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Новое Девяткино». Компания готовит документы, чтобы в ближайшее время пригласить дольщиков для подписания акта-приема передачи квартир, после чего начнется процесс оформления квартир в собственность.
ЖК «Новое Девяткино» состоит из двух 17-этажных корпусов, построенных по монолитной технологии с облицовкой вентилируемым фасадом. Всего в жилом комплексе запроектировано 400 квартир общей площадью 15 тыс. кв. м, на первом этаже расположены коммерческие помещения, которые сдаются в аренду предприятиям сферы торговли и бытового обслуживания.
В компании отмечают, что продажи первого проекта ГК «УНИСТО Петросталь» в данной локации велись в соответствии с планом. Традиционно для объектов эконом-класса раньше всего были проданы малогабаритные и малокомнатные квартиры. 100% квартир было продано уже в начале этого года. На последних этапах строи­тельства стоимость 1 кв. м в ЖК «Новое Девяткино» составляла 61-70 тыс. рублей.
Также в 2013 году ГК «УНИСТО Петросталь» планирует ввести в эксплуатацию отдельные корпуса первой очереди комплекса «Тридевяткино царство» в Мурино.
рубрика: События
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.