Дачи – льготникам, стадионы – спортсменам

Сразу несколько постановлений о бюджетных инвестициях в строительство приняло городское правительство.

В 2010 году на Транспортной улице в Сестрорецке появится производственно-складская база ГУ «Курортный берег» (предприятие, которое занимается обслуживанием пляжей). Проектом предусмотрено строительство двух зданий: двухэтажного отапливаемого склада площадью 400 кв. м с офисными и бытовыми помещениями, а также производственно-складского корпуса площадью 1000 кв. м. В 2008 году на финансирование объекта предполагается выделить 5 млн рублей, в 2009-м – 20 млн рублей, в 2010-м – 25 млн рублей.
Для обеспечения потребностей Архивного комитета Санкт-Петербурга и Ленинградской области в северо-западной части квартала 7 района севернее улицы Новоселов к 2011 году возведут здание Центрального государственного архива Петербурга с лабораторией обеспечения сохранности документов. В состав комплекса общей площадью 20 тыс. кв. м войдет девятиэтажное отдельно стоящее здание архива – хранилище для документов вместимостью 6 млн единиц хранения со служебными помещениями – и двух-трехэтажное здание для размещения лаборатории, соединенное с основным корпусом коридором или галереей. Общая стоимость проекта составляет 1,3 млрд рублей, в том числе в 2008 году предполагается выделить 90 млн рублей, в 2009-м – 300 млн рублей.
Сразу несколько физкультурно-оздоровительных комплексов будет построено Петербурге к 2009 году. Так, появится стадион в квартале 66 района Ржевка-Пороховые в Красногвардейском районе, на Железнодорожном проспекте в Невском районе и на Гостилицкой улице в Петродворце. Общий объем финансирования по трем объектам составит около 300 млн рублей на два года.
Для обеспечения в соответствии с действующим законодательством ветеранов, участников войны и других категорий граждан дачами в поселке Солнечное-2 на участке площадью 45 200 кв. м за счет городского бюджета будет возведено 130 дач на 588 квартир. Квартиры будут предоставляться в аренду на летний период. Реализация проекта рассчитана на 2009–2010 годы и потребует вложений более чем на 1 млрд рублей.

Цитата
Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга:
– Сейчас городской дачный фонд в ужасном состоянии. Необходимо, чтобы ветераны и блокадники имели нормальные условия для проживания.

Автор: Наталья Тимофеева
рубрика: Власть и бизнес
Подписывайтесь на нас:
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.