Кого ждет капитальный ремонт

Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов утверждена городским правительством.

Основная задача документа – улучшение технического состояния многоквартирных домов, продление срока их эксплуатации, создание безопасных и благоприятных условий проживания для граждан, а также сокращение затрат на содержание и ремонт имущества многоквартирного дома.
В список домов, подлежащих незамедлительному капитальному ремонту в 2009 году, вошли 1207 объектов. Перечень сформирован по данным районных администраций, которые, в свою очередь, основывались на поступивших к ним решениях собраний собственников жилья. Больше всего домов будет отремонтировано в Адмиралтейском (194 объекта) и Московском (126 объектов) районах.
Планируется, что в домах будут заменены или капитально отремонтированы системы тепло- и водоснабжения, заменено лифтовое оборудование. Именно на эти направления будут потрачены основные средства. Общий объем финансирования программы составит 4,8 млрд рублей. Это средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (3,6 млрд рублей), бюджета Петербурга (1 млрд рублей) и самих собственников жилья (242 млн рублей). Ожидается, что конкурсные процедуры на проведение ремонта пройдут в начале апреля, а работы начнутся в мае.
рубрика: Город
автор: Наталья Тимофеева
Подписывайтесь на нас:
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.