Автомобильный абсолют

Возведение паркингов в городе становится для инвесторов признаком хорошего тона.

На территории, ограниченной Ленинским проспектом, улицами Десантников, Маршала Захарова и Брестским бульваром, планируют построить два многоэтажных паркинга.
Площадь территории – 5,12 га. Инвестор – ООО «Абсолют» – готовил проект планировки и межевания территории более 2 лет. Трудность проекта заключалась в том, что паркинги предполагалось строить в непосредственной близости от охранной зоны ЛЭП, однако Комитет по энергетике и инженерному обеспечению проект согласовал.
Тот же инвестор будет строить паркинг на Брестском бульваре (участок 1, южнее пересечения с Ленинским проспектом). Завершены изыскательские работы, разрешено приступать к проектированию и строительству. Напомним, что паркинг планируется семиэтажный, количество машиномест – 404, общая площадь паркинга – 12 130 кв. м. Комплекс прав на земельный участок под паркинг был оценен ГУИОН в 34,7 млн рублей (инвестиционная стоимость).
Аналогичный объект на 332 машиноместа и общей площадью 13 750 кв. м был оценен в 29,2 млн рублей. Паркинг будет возводить ООО «Фортуна» на улице Десантников, участок 1 (юго-западнее пресечения с Ленинским проспектом). Сейчас на этой территории расположено кафе.
рубрика: Инвестиции и проекты
автор: Алексей Михайлов
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.