Неспящие изыскатели

В скором будущем в городе появятся новый гостиничный комплекс, детская теннисная школа и шиноперерабатывающий завод.

ООО «Камелот» разрешены изыскательские работы по адресу: улица Бутлерова, участок 1 (напротив дома 13, лит. А). Инвестор планирует построить здесь гостиничный комплекс на 330 номеров.
На примыкающем земельном участке намечается строительство теннисного комплекса. Гостиничный и спортивный комплексы инвестор хотел объединить в единый ансамбль. Данный адрес включен в городской адресный перечень зданий и земельных участков для размещения гостиничной инфраструктуры.

В Петроградском районе, по адресу: Южная дорога, участок 1 (южнее Южного пруда), ООО «Предприятие Диапазон» будет проводить изыскательские работы для размещения детской теннисной школы. Любопытно, что детский сад с теннисным профилем на этой территории уже в апреле 2008 года был готов на 80%, о чем сообщается в письме инвестора губернатору Санкт-Петербурга. Участок расположен в Приморском парке Победы – объекте культурного наследия, попадает в зону спортивного назначения.

Повторные изыскательские работы будет проводить ООО «Экопромтехнология» юго-восточнее дома 35, лит. А, по Грузовому проезду. Инвестор планирует построить шиноперерабатывающий завод мощностью 24 тыс. тонн в год. По словам вице-губернатора Михаила Оссевского, реализация данного проекта позволит создать порядка 100 дополнительных рабочих мест и увеличить налоговые сборы в бюджет города до 25,5 млн рублей в год. Планируемый объем инвестиций для реализации проекта оценивается в 350 млн рублей.
рубрика: Инвестиции и проекты
автор: Алексей Михайлов
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.