Примеры эффективных телекоммуникационных решений в строительной отрасли

Многолетний опыт работы компании «ВестКолл» (успешная реализация более 600 проектов по организации инженерных систем, телекоммуникационных сетей и предоставлению услуг связи на объектах недвижимости в Петербурге и Ленинградской области) дает четкое представление о том, что строительная отрасль без сомнений может быть отнесена к «инфопродвинутым» отраслям. Именно здесь чаще других применяются высокотехнологичные услуги связи. Совершенствование организации производства и обмена информацией просто необходимы.
Так, развитие технологий приводит к построению сетей следующего поколения (NGN) – мультисервисных сетей, основанных на конвергенции фиксированной, мобильной связи и IP-коммуникаций. Использование NGN дает клиенту возможность комплексно и более эффективно пользоваться существующими телекоммуникационными услугами. Мультисервисная сеть «ВестКолл» позволяет подключить по одному оптоволоконному кабелю такие услуги, как широкополосный доступ в Интернет (100 Мбит/с), пакетную телефонию, цифровое телевидение, радиовещание, VPN, видеоконференц-связь, выделенные широкополосные каналы передачи данных. Речь и видео передаются в реальном масштабе времени. Также на основе сети могут быть созданы системы охранной и пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения и контроля доступа на территорию объекта.
рубрика: Технологии и материалы
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.