Последние ключи

«Строймонтаж» передает управляющей компании последний «докризисный» объект – жилой комплекс «Чистый ключ» на улице Софьи Ковалевской. Уже 20 августа жильцы начнут получать ключи от своих квартир.

«Чистый ключ» – пятый и последний объект, который компания сдала в условиях экономического кризиса. Напомним, что с октября 2008 года «Строймонтаж» ввел в эксплуатацию более 140 тыс. кв. м жилья. Представители «Строймонтажа» уверяют: несмотря на стагнацию петербургского строительного рынка, компания сдала все объекты в соответствии с докризисным графиком. Об этом факте неоднократно отзывались и петербургские чиновники. В частности, вице-губернатор Александр Вахмистров отметил: «Надо выразить благодарность компании "Строймонтаж" за то, что они с пониманием отнеслись ко всем призывам власти, еще до дефолта успели сдать свой последний жилой дом, и никакой социальной напряженности это не вызвало».
Объект на улице Софьи Ковалевской возводился в микрорайоне со сложившейся застройкой. Проект прошел достаточно сложные общественные слушания, тем не менее, строительство завершено без претензий со стороны жителей соседних домов. Кризис никак не отразился и на качестве строительства, применяемых технологиях и материалах. По словам генерального директора Объединенной управляющей компании Владимира Захарова, «все объекты невероятно качественные, и принимать такие дома в эксплуатацию – настоящее удовольствие».
На всех ранее сданных объектах компании уже практически завершена выдача ключей клиентам. Пик этой работы пришелся на весну 2009 года, когда в месяц выдавалось свыше 1000 ключей и с клиентами подписывались акты приемки-передачи.
рубрика: События
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.