Стадионное эхо

Компанию «Авант», бывшего генподрядчика строительства стадиона «Зенит» на Крестовском острове, скорее всего, ожидает процедура банкротства.

Банкротить «Авант» начала ООО «СтройИмперия», по некоторым данным, на 49% принадлежащая корпорации «Синтез». 11 августа суд признал требования заявителя обоснованными и вынес определение ввести процедуру наблюдения.
Напомним, что до октября 2008 года «Авант» был генподрядчиком возведения стадиона «Зенит» на Крестовском острове. Госконтракт был расторгнут, когда стало ясно, что подрядчик не укладывается в выделенные 6 млрд рублей. В ночь на 28 декабря 2008 года глава «Аванта» Григорий Фельдман погиб в автокатастрофе.
С начала 2009 года в Арбитражный суд Санкт-Петербурга поступило более 50 исков от субподрядчиков, на общую сумму свыше 600 млн рублей. Почти половину из этой суммы – свыше 260 млн рублей – составляют исковые требования от ФГУП «ГУССТ № 3 при Спецстрое России».
рубрика: Правила игры
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.