Петергоф застраивают

Компания «ПетроЗемПроект» (аффилированная с «Газпромом») завершила строительство первых домов в малоэтажном комплексе «Петергоф».

Это самый масштабный проект бизнес-класса в Ломоносовском районе. В нем предусмотрено строительство около 350 (!) особняков (инвестирует в проект компания-застройщик).
Комплекс расположен недалеко от поселка Низино, в 300 м от КАД. Статус земли – ИЖС. На территории 106 га застройщик намерен возвести 351 коттедж площадью 197 до 243 кв. м на участках 12–16 соток. Девелопер осваивает территорию в три этапа: первая очередь – 74 дома, вторая – 231 коттедж, третья – 46 объектов.
Дома возводят из газобетона, облицовывают кирпичом. Застройщик предлагает приобрести коттеджи по трем типовым проектам: «Уют», «Комфорт» и «Традиция». Стоимость объектов – от 19,6 млн рублей.
На территории комплекса запланировано строительство масштабной инфраструктуры: детский сад на 140 мест, бизнес-центр, в котором организуют кинотеатр, турагентство, отделение банка, железнодорожные и авиакассы, рестораны и кафе. Кроме этого, девелопер обещает построить продуктовый супермаркет, магазины спортивных и строительных товаров, игрушек и цветов. Также на территории поселения построят салон красоты, баню, фитнес-центр, прачечную, химчистку, АЗС, шиномонтаж и автомойку.  
Комплекс будет сдаваться в эксплуатацию поэтапно: в декабре 2009 года – первая очередь, вторая – ориентировочно в 2011-м. Сроки сдачи третьей очереди еще не определены.
рубрика: Загородное домостроение
автор: Анна Герман
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.