Ласки в поселке

В коттеджном поселке «Гармония» живут белки, куницы, ласки и зайцы. Девелопер их не распугал. Но уже осенью здесь ожидают «настоящих» жильцов.

В начале августа компания «Стинком» совместно с Санкт-Петербургским отделением Международной организации «Зеленый Крест» организовали экологический тур в коттеджный поселок «Гармония».
Компания прокладывает в поселке магистральные коммуникации. По словам экологов, эти работы не нанесут вреда окружающей среде, если застройщик использует щадящие технологии.
«Мы прокладываем коммуникации только вдоль дорог, подводим сети к участкам так, чтобы при строительстве дома владелец не проводил впоследствии дополнительных земляных работ. На стройплощадке мы стараемся сохранить все деревья: если около них идут работы, строители огораживают их или обертывают специальными защитными материалами. Наверное, лучший показатель того, как мы относимся к природе, – это обилие лесных ягод и всякой живности на территории поселка. У нас здесь живут белки, куницы, ласки, зайцы, недалеко – кабаны и лоси. И пока нам удается их не распугать», – рассказывает Светлана Невелева, советник руководителя ГК «Стинком».
Напомним, дачный поселок «Гармония» находится в Выборгском районе, в 110 км от Петербурга, на берегу озера Александровское. Территория нарезана на 294 участка площадью от 14 соток. Компания реализует наделы без подряда, но предлагает и услуги строительства. Клиент должен возвести дом в альпийском, русском, восточноевропейском, скандинавском или британском архитектурном стиле.
Площадь домов – от 100 кв. м. Стоимость участка – от 80 тыс. до 300 тыс. рублей за сотку. Цена дома – индивидуальная и зависит от сложности проекта и конструктивного материала.
Продажи в поселке были открыты около двух лет назад. За это время компания реализовала треть объектов. Сегодня в поселке заложено строительство около 20 домов, еще 40 на стадии проектирования. Девелопер предполагает, что первые жильцы появятся в поселке уже к новому году.
рубрика: Загородное домостроение
автор: Анна Герман
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.