Малоэтажный вопрос

Рынок загородного строительства в кризис интересует все большую аудиторию потенциальных покупателей жилой недвижимости. Поэтому технология Velox приобретает все большую популярность.

«В этом году спрос на частные дома и коттеджи больше, чем вдокризисные времена», – говорят в «Росстро». Городской рынок долевого строительства еще лихорадит, и многие стали отдавать предпочтение не такой дорогой, но надежной загородной недвижимости. Спрос выстроился под проекты сразумной экономикой. Люди начали разбираться, оценивать и выбирать технологии с оптимальным сочетанием «цена – качество».
Существенно расширяет спрос и возможность самостоятельно построить дом из Velox. В этом году проявилась тенденция, которой раньше не было. Как в Чехии и в Австрии, люди начинают строить дома сами. «Большую роль сыграли наши первые покупатели, – говорят на производстве Rosstro-Velox. – Сегодня к нам пришли их друзья и соседи, которые оценили простоту и добротность технологии, наблюдая за строительством домов наших клиентов».
С начала года реализация Velox частным лицам выросла в два раза. Именно частник начал оживлять рынок – у него сегодня есть деньги, и под его запрос выстроились в очередь изастройщики, и подрядчики, и даже проектировщики. И хотя растет число тех, кто строит дом самостоятельно, большая часть клиентов все-таки возводит дома силами строителей. Есть среди клиентов «Росстро» и те, кто, познав технологию, открыл свой бизнес по строительству на заказ домов из Velox.
рубрика: Бизнес
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.