Ипотека возвращается на рынок

Крупнейшие банки взяли курс на возобновление ипотечного кредитования в докризисных объемах и подключают к этой деятельности новых партнеров.

Компания «МИР недвижимости», работающая с 15 крупными застройщиками в рамках программы «Правильный выбор», подписала соглашения о сотрудничестве со Сбербанком, «ВТБ 24» и BSGV.
Первым соглашение о партнерстве с компанией подписал «ВТБ 24». Чуть позже Сбербанк взял на себя обязательства консультировать клиентов компании по вопросам кредитования и обеспечивать ускоренные сроки рассмотрения заявлений на получение кредита. BSGV привлек «МИР недвижимости» в качестве ипотечного брокера. «У наших клиентов теперь нет необходимости самостоятельно заниматься оформлением ипотеки. Компания получила право представлять интересы клиента в BSGV. Весь процесс от начала подачи заявления в банк и до вынесения решения по ипотечному кредиту теперь будут контролировать наши специалисты», – рассказывает директор по развитию компании «МИР недвижимости» Андрей Вересов.
Сотрудничество с банками является для компании стратегически важным, поскольку они выдают ипотеку на квартиры в новостройках и их программы отличаются выгодными условиями. Впрочем, и у банков к новому партнеру были определенные запросы и требования. «Деятельность компании была подвергнута тщательному анализу, – говорит Андрей Вересов. – Заключению соглашений способствовало то, что наши партнеры-застройщики работают по 214-му закону или предлагают квартиры в уже построенных домах. Это является одним из обязательных условий для присвоения объекту знака «Правильный выбор». Таких проектов в нашем предложении уже 30. В ноябре к программе "Правильный выбор" присоединились "Северный город" и ГДСК».
рубрика: Финансы
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.