Уникальный объект

Юрий Баштин, генеральный директор компании-генподрядчика «СМУ-837»:
– Строительство храма было начато в 2005 году, и очень большой вклад на начальном этапе внес Юрий Лучко, генеральный директор ЗАО «Строительная компания «ТЕМП». Объект шел небыстро, особенно проектирование, но на данный момент большая часть общестроительных работ завершена. После завершения строительства останутся еще дорогостоящие работы: роспись, убранство храма, иконостас. Я думаю, мы решим этот вопрос системно и в скором времени эти работы тоже будут завершены.
Объект достаточно уникальный, в нем практически нет типовых решений. Он очень хорошо передает голос – акустика здесь идеальна, что особенно чувствуется во время службы. Для храма это очень важно. Еще одно достоинство – храм удобно зонирован: есть алтарная часть, центральная часть, молебенная для праздников, есть, например, отдельное небольшое помещение для крещения. Именно небольшое, потому что крещение – это таинство, которое должны видеть в храме родители и крестные.
Отдельно будет часовня, дом причта, холодная книжная лавка, помещение охраны. У комплекса большая территория, в праздники есть куда поставить машину.
Думаю, храм будет пользоваться популярностью. Он спокойный, и когда удастся довести до конца благоустройство Парка строителей, то это будет самое настоящее место отдыха, в праздничные дни колокольный звон наполнит окрестности и весь близлежащий район.
Если темпы финансирования не снизятся, в этом году основные строительные работы мы должны закончить, и комплекс будет подключен к сетям.
рубрика: Храм
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.