Гостиницу «Карелия» принимают в новый клуб

На прошлой неделе о создании очередного клубного дома объявила девелоперская компания «Охта Групп». Он будет построен на базе существующего отеля «Карелия».

На продажу выставлены 350 апартаментов двух типов – квартиры-студии площадью 22 кв. м и двухкомнатные квартиры площадью 37 кв.м. В стоимость апартаментов уже входит ремонт, мебель, которую можно выбрать по каталогу, сантехника и кухонное оборудование. Квадратный метр в квартире-студии будет стоить более 128 тыс. рублей, в двухкомнатной квартире – от 100 до 110 тыс. рублей. При этом собственник готов выкупить апартаменты обратно (за вычетом амортизации мебели и отделки, что составит 1% в год), предлагая пожизненную гарантию возврата денег (схема money back). 
Вячеслав Балабаев, руководитель проекта «Клубный дом «Карелия», уверен, что объем выручки от реализации проекта будет больше 2 млрд рублей.
«Данный объект кажется несколько ущербным с точки зрения правового статуса, а также по конструктивным особенностям, потому как, видимо, там минимальные затраты на реконструкцию. Но, в принципе, при грамотной маркетинговой политике предложение найдет своего покупателя. Ведь это жилье в не самом плохом месте Петербурга, пусть и с какими-то минусами. Я думаю, что в данном проекте должен быть установлен дисконт порядка 5-15% к среднему ценообразованию по сходным объектам в данном районе, но более понятным с юридической точки зрения. В целом, мне пока не очень понятно, как эта схема будет выглядеть», – говорит Игорь Лучков, директор департамента консалтинга NAI Becar. По словам Татьяны Дивиной, ведущего аналитика отдела исследований Cushman & Wakefield, отсутствие прописки – главная привлекающая девелоперов особенность такого сегмента жилой недвижимости, как апартаменты. В этом классе на рынке сегодня реализуется другой похожий проект жилой комплекс. Yellow Submarine компании «Пионер».
рубрика: События
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.