STEP лезет в гору

Генподрядная компания STEP намерена серьезно усилить направление «строительство горнодобывающих предприятий». Для этих целей компания пригласила на пост коммерческого директора направления горнопромышленного строительства Ольгу Петрову. На новом посту она займется ведением переговоров c заказчиками, расширением клиентской базы и заключением новых договоров в направлении.

Ольга начала карьеру в 1992 году в качестве главного специалиста общего отдела сырьевой биржи «Аничков мост». В 1993 году она перешла в AO закрытого типа «Садко-Комбанк» «Урал» на позицию бухгалтера-кассира, где позднее стала главным бухгалтером. В тот же год она ушла из компании в АО «Эльф», где заняла пост главного бухгалтера. В 1997 году Ольга перешла на аналогичную должность в компанию «Строительно-монтажное управление». В 2001 году она в качестве главного бухгалтера присоединилась к команде ООО «Генподрядная компания СТЭП», а в 2006 году заняла пост заместителя генерального директора по правовым и финансовым вопросам компании.
Ольга Петрова родилась в Ленинграде в 1968 году. В 1992 году окончила Ленинградский технологический институт им. Ленсовета по специальности «инженер-химик-технолог», а также Санкт-Петербургский финансовый техникум по специальности «финансист». Прошла дополнительную квалификацию в Санкт-Петербургском университете экономики и финансов по специальности «бухгалтерский учет на предприятиях различных форм собственности», а затем в учебно-методическом центре «Петербург-Адут-Сервис» по cпециальности «повышение квалификации бухгалтера строительных организаций». Также прослушала курс «Повышение квалификации бухгалтеров» в учебно-методическом центре «Финэк – Аудит».
«Новое назначение в компании STEP связано с перспективами развития горнодобывающей отрасли. Так, все больше компаний данного сектора стремятся использовать новые возможности для роста за счет наращивания производства. Кадровое назначение в направлении горнопромышленного строительства STEP позволит компании усилить свои позиции на рынке», – комментирует директор направления горнопромышленного строительства генподрядной компании STEP Зульфа Халилова.
Как сообщили представители компании STEP, сейчас готовится заключение контракта на выполнение генподрядных работ по строительству горнообогатительного комбината в Хабаровске. Также в планах компании заключение подобных контрактов в Карелии, Казахстане и других регионах России и республиках бывшего СССР.
Кроме того, в структуре STEP есть дочерняя компания «Питергорпроект», которая занимается проектированием горнодобывающих предприятий.
рубрика: События
автор: Денис Кожин
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.