Бизнес в Славянке

Группа компаний «Балтрос» выводит на рынок коммерческие помещения в новом жилом районе Славянка, строящемся на юге Петербурга. Потенциальным покупателям будет представлено 52 помещения общей площадью более 6,5 тыс. кв. м.

Все они расположены на первых этажах жилых домов в строящихся кварталах района – III, V, VI. Коммерческие помещения предусмотрены в 8 из 13 строящихся домов. Площадь помещений – от 100 до 265 кв. м. Все помещения имеют два входа – основной и запасный. Высота потолков составляет 3,4 м.
«Все помещения расположены на улицах с высокой проходимостью: есть видовые помещения, с основным входом и расположением витрин на главную улицу района – Ростовскую, другие выходят на Колпинское шоссе с достаточно активным транспортным потоком. Представлены помещения как с готовыми планировочными решениями, так и с отсутствием зонирования. Помещения будут продаваться без отделки, – рассказала Анна Корсакова, заместитель генерального директора АН «Балтрос». – Коммерческие помещения, которые мы сегодня предлагаем в районе Славянка, отвечают по своим характеристикам запросам очень широкого спектра предприятий. Но прежде всего мы хотели бы видеть покупателями данных помещений организации, которые обеспечат жителей района Славянка услугами и товарами высокого качества. Это аптеки, химчистки, салоны красоты, продуктовые магазины шаговой доступности, товары для детей, животных».
По словам госпожи Корсаковой, переговоры по продаже помещений идут достаточно активно. «Интерес к помещениям очень высок. Некоторые уже нашли своих хозяев», – отмечает заместитель генерального директора АН «Балтрос». Стоимость помещений составляет 85 тыс. рублей за 1 кв. м.
Участники рынка считают, что подобное предложение будет востребовано. «Район комфорт-класса, активно застраиваемый и заселяемый. Так что проблем с покупателями у магазинов не будет. Интереса к площадям в Славянке добавит недостаток торговых и коммерческих площадей высокого уровня в Пушкине и Павловске. Таким образом, помещения в районе Славянка восполнят этот дефицит. Ведь потребность в качественных услугах и товарах со стороны жителей Пушкина, Павловска высока», – уверена Екатерина Лапина, директор департамента коммерческой недвижимости АРИН. «По мере развития жилого строительства в формате КОТ возрастет значение коммерческой инфраструктуры в рамках проекта. Торговая недвижимость формируется преимущественно встроенными помещениями на первых этажах, но за покупками в гипермаркет жителям приходится ездить в соседний район. Поэтому в дальнейшем в проект необходимо вводить формат небольших торговых объектов для формирования комфортной среды проживания будущего населения жилых домов», – считает Людмила Рева, директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
По словам Анны Корсаковой, проектом комплексного развития района Славянка подобный формат уже предусмотрен. «В районе выделены два участка для строительства торговых центров. Планируется, что первый торговый центр откроется уже осенью текущего года», – рассказала она.
рубрика: Коммерческая недвижимость
автор: Николай Волков
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.