На Трефолева появится Ecopark

Комитет по строительству планирует построить российско-финский технопарк Ecopark на ул. Трефолева, 45, за счет гранта ЕС по программе российско-финского приграничного сотрудничества. Итоги конкурса должны обнародовать в июне этого года.
 
«В какую сумму обойдется строительство технопарка, пока неизвестно, – говорит начальник управления перспективного развития Комитета по строительству Игорь Шикалов, курирующий этот проект. – В данный момент ведется экспертиза участка и находящихся на нем зданий. Стоимость строительства будет определена исходя из ее результатов».
Согласно заявке, стоимость реализации проекта составляет 700 тыс. EUR, 70% которых в комитете надеются получить от Евросоюза. Оставшиеся 220 тыс. EUR должны будут предоставить пять основных партнеров проекта: ГУП «УКС Реставрация», Комитет по строительству, администрация города Хельсинки, Центр технических изысканий VTT и Союз строительной промышленности Финляндии.
Концепция создания технопарка на ул. Трефолева, 45, была принята правительством Петербурга в октябре 2011 года. В ее рамках предусмотрено создание выставочно-информационной площадки, научно-исследовательского центра и инженерно подготовленных участков для осуществления пилотных проектов по производству современных строительных материалов и оборудования. 
рубрика: Управление и рынок труда
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.