Третий «Кубок губернатора» стартовал при поддержке ГК «ЦДС»

Стартовал третий международный турнир по боксу «Кубок губернатора Санкт-Петербурга». В первый день соревнований, 8 мая, в турнире состязались 11 пар спортсменов из ближнего и дальнего зарубежья. Всего же за 4 дня, с 8 по 12 мая, в турнире приняли участие более 100 боксеров из 10 стран мира.

 В преддверии праздника Дня Победы спортсменов и зрителей поприветствовали и поздравили боксеры, ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент компании ГК «ЦДС» Михаил Медведев.
В этот раз на турнире, ставшем уже доброй традицией, ГК «ЦДС» выступила в качестве генерального партнера, а Михаил Медведев – в качестве председателя попечительского совета Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга. Информационными партнерами турнира стали «Русское радио» и «Рен ТВ», журнал «Эксперт Северо-Запад», газеты «Спорт-Экспресс» и «Метро». В качестве партнеров выступил ряд компаний и организаций.
«Центр долевого строительства» активно борется за возрождение бокса в Санкт-Петербурге. В своих интервью господин Медведев не раз подчеркивал значимость этого спорта для нашего города. Еще в 2009 году началось активное сотрудничество ГК «ЦДС» с Федерацией бокса Санкт-Петербурга. Только в этом году в конце февраля в Люберцах прошел 22-й турнир по боксу памяти Юрия Капитонова и Владимира Кузина, а в мае при поддержке «ЦДС» состоялась международная матчевая встреча по боксу юниорских сборных команд России и Кубы.
«Кубок губернатора» – очередной шаг компании к возрождению традиций питерского бокса. На открытии соревнований Михаил Медведев поздравил всех с праздником бокса и поблагодарил остальных организаторов: «В первую очередь хотелось бы сказать спасибо тем, без кого этого кубка не было бы. Это губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, это Европейская и Российская федерации бокса. Сегодняшние соревнования, которые проходят накануне великого Дня Победы, мы считаем еще одним шагом на пути восстановления ленинградских традиций бокса. Традиции эти великие и богатые. Наша задача – сделать Петербург столицей бокса России. Думаю, мы постепенно это сделаем».
«Кубок губернатора», прошедший в академии волейбола Платонова, – один из заключительных стартов перед Олимпиадой в Лондоне. Победители в 10 номинациях различных весовых категорий определились 12 мая. Самый же первый бой турнира прошел между Михаилом Алояном от России и Тигиленом Улы Жанболатом от Казахстана. Победу одержал россиянин. Это была его 193-я победа в 204-м бою.
Из представителей власти, помимо Георгия Полтавченко, поболеть за спортсменов приехали Юрий Авдеев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Геннадий Бондаренко, председатель Совета ветеранов МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и многие другие.
Георгий Полтавченко подчеркнул, что главная цель турнира – приобщение молодежи к спорту: «Мы хотим, чтобы таких турниров было как можно больше, чтобы наши дети были сильны и духом, и телом, чтобы они понимали: без здорового образа жизни сложно сегодня добиться успеха», – сказал губернатор.
рубрика: Достижение
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.