ГК «ЦДС» возрождает традиции петербургского бокса

В Петербурге завершился третий международный турнир по боксу «Кубок губернатора Санкт-Петербурга». С 8 по 12 мая спортсмены из 10 стран дальнего и ближнего зарубежья бились за право называться лучшими боксерами в 10 весовых категориях – от «до 49 кг» до «свыше 91 кг».

Турнир был проведен при помощи городской администрации и Федерации бокса Санкт-Петербурга. Генеральный директор группы компаний «ЦДС» и председатель попечительского совета Федерации бокса Санкт-Петербурга Михаил Медведев пообещал, что подобные турниры больше не будут редкостью для нашего города. 
Все дни турнира на трибунах академии им. Платонова среди зрителей можно было увидеть ветеранов бокса: Михаила Агульникова, Василия Щербина, Анатолия Рощина и многих других. За игрой следили очень внимательно и оживленно. Что и понятно – за последние 10 лет турниры по боксу в Петербурге проходили крайне редко. 
С момента избрания нового президиума и попечительского совета Федерации бокса в 2012 году и прихода к управлению ГК «ЦДС» уже было проведено несколько соревнований. В том числе и Всероссийские соревнования класса «А» по боксу на призы Федерации бокса Санкт-Петербурга, прошедшие 27-31 марта. Майский турнир на «Кубок губернатора» представлял собой особый интерес, так как это последняя подготовка спортсменов перед ХХХ Олимпийскими играми в Лондоне. По итогам турнира в 5 из 10 первых мест в различных весовых категориях заняли российские спортсмены, в том числе и петербуржцы Алексей Мазур и Магомедкамиль Мусаев. А призами за самые зрелищные бои были награждены россиянин Михаил Алоян (первое место в категории до 52 кг), итальянец Роберто Камарелле (первое место в категории свыше 91 кг) и россиянин Евгений Тищенко (первое место в категории до 91 кг).
Сергей Быстров, президент Федерации триатлона России, похвалил работу ГК «ЦДС» и Михаила Медведева: «Смотря на ветеранов бокса, мы видим, что Петербург – не только культурная, но и спортивная столица. Олимпийский комитет России делает все, чтобы возродить то, что было заложено ветеранами. Чтобы у нас стало больше достижений. Конечно, такой международный турнир, как этот, нельзя было бы провести без поддержки Администрации города Санкт-Петербурга, которая занималась подготовкой организационного комитета. Как президент Федерации триатлона хочу сказать, что ни одна федерация не может существовать без попечительского совета. Очень повезло Федерации бокса Санкт-Петербурга, что у них есть такая компания «ЦДС», такой попечительский совет. Благодарю Михаила Анатольевича за проведение «Кубка губернатора». 
Сам Михаил Медведев основной задачей федерации считает дать возможность проявить себя молодым талантливым ребятам. В планах у попечительского совета проводить больше сборов, а способным спортсменам выделять стипендии. Теперь в Петербурге стремятся организовывать как можно больше соревнований высокого уровня, российских и международных. В их числе – чемпионат России по боксу, который будет проводиться один раз в 3-4 года.
рубрика: Достижения
автор: Аня Батаева
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.