Российские газовики – абсолютные чемпионы

В соревнованиях IX рабочей спартакиады строителей «За труд и долголетие» первое место заняла команда ОАО «Газпром газораспределение». Успех команды газовиков стал закономерным результатом большой работы компании по популяризации спорта среди работников газораспределительных организаций России.

ОАО «Газпром газораспределение» – крупнейший газораспределительный холдинг России. Компания образована 1 октября 2004 года с целью консолидации активов группы ОАО «Газпром» в газораспределительной сфере.
За 7 лет компанией пройден большой путь по созданию крупного холдинга. Сегодня «Газпром газораспределение» – это 7 филиалов и 261 дочернее и зависимое общество, работающие в 68 регионах страны. Компания обслуживает более 630 тыс. км газопроводов, ежегодный прирост протяженности сетей составляет около 30 тыс. км. Объем транспортированного газа в 2011 году составил 225 млрд куб. м.
«С 2008 года мы проводим летнюю спартакиаду среди работников газораспределительных организаций. И если в первой спартакиаде приняли участие команды из 17 компаний, то в нынешней юбилейной, пятой спартакиаде участвуют уже работники 63 ГРО. Это более 2000 газовиков, – говорит генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов. – Такое массовое увлечение спортом считаю важнейшей частью нашей жизни. От энергии и здоровья каждого из сотрудников зависит стабильность компаний, эффективность их работы. Участвуя в соревнованиях, работники газораспределительных организаций получают бесценный опыт работы в команде, учатся концентрировать все силы на достижении общей цели. Сплоченность и единство, формирующиеся на спортивных площадках, помогают и в работе, становятся основой новых успехов в производственной деятельности».
В 2010 году был дан старт первой зимней спартакиаде среди газовиков. Ежегодной традицией компании является проведение соревнований по пляжному волейболу. В 2011 году работники ОАО «Газпром газораспределение» впервые приняли участие в летней спартакиаде ОАО «Газпром». Помимо этого, каждый год газовики принимают участие в десятках спортивных турниров в регионах.
Такая увлеченность спортом среди газовиков – безусловно, заслуга руководства компании, которое регулярно собирается на футбольных и волейбольных площадках. Команда, возглавляемая Сергеем Густовым, регулярно участвует в отраслевых хоккейных и футбольных состязаниях.
«Для нас важен каждый работник, хоть раз выходивший на поля состязаний, – отмечает Сергей Густов. – Олимпийский принцип «Главное не победа, а участие» в таких отраслевых соревнованиях актуален как никогда. Потому что здесь каждый спортсмен – уже победитель. Он сделал выбор в пользу спорта, здорового образа жизни – и это самый важный результат, который дороже призовых мест и медалей».
Спартакиада строителей, организованная Союзом строительных объединений и организаций, проходила уже в девятый раз. По итогам состязаний абсолютным победителем стала команда ОАО «Газпром газораспределение», на втором месте – производственники ЗАО «УНР-47», на третьем – ЗАО «Ленстройтрест». Приз «За волю к победе» завоевал дружный коллектив ОАО «Группа ЛСР», далее идут команды НП «Региональное объединение», ЗАО «СМУ-303» и замыкают группу сильнейших коллектив ЗАО «ЮИТ Лентек». Всего в спартакиаде строителей «За труд и долголетие» приняли участие 17 производственных коллективов.
9 августа на торжественном вечере в Ледовом дворце, посвященном всероссийскому профессиональному празднику День строителя, Кубок чемпиона газовикам будет вручать губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
2 августа футбольная команда ОАО «Газпром газораспределение» во главе с Сергеем Густовым и усиленная игроками «Зенита-99» на правах абсолютного чемпиона сразится против сборной строителей Санкт-Петербурга. Суперматч обещает быть зрелищным и динамичным, команды настроены показать максимально результативную игру. Матч состоится 2 августа в 18.00 на стадионе «Коломяги».
рубрика: Достижения
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.