Дорожная сеть нуждается в скоростных трассах

По оценкам специалистов КРТИ, одна из главных причин транспортных проблем Санкт-Петербургa заключается в отсутствии скоростных дорог, которые способны вобрать в себя на большой протяженности 100-120 тыс. автомобилей из городского потока. 
 
«Изменить ситуацию можно только при создании в Санкт-Петербурге двухконтурной системы дорог – обычных и скоростных», – полагают в дорожном ведомстве.
Юрий Агафонов, руководитель НП «Саморегулируемая региональная ассоциация предприятий дорожного комплекса Северо-Запада», считает, что темпы, которыми развивается транспортная система города, не соответствуют жизненным реалиям мегаполиса. «По идее, уровень развития транспортной инфраструктуры должен опережать уровень автомобилизации, а у нас он не поспевает. Основная причина подобного положения дел – это систематический недостаток финансирования. Строительство трехуровневой развязки на Поклонной горе было в городской программе 2006 года. Уже 2012-й, а мы еще не приступили к этому объекту», – иллюстрирует свою мысль господин Агафонов.
По мнению эксперта, город должен действовать в соответствии с утвержденными программами, согласованными со всеми заинтересованными ведомствами.
рубрика: Дороги
автор: Влада Гасникова
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.