Группа Компаний «Город»: Мы пришли на рынок Санкт-Петербурга, чтобы предложить новые стандарты качества жизни

Несколько лет назад Группа Компаний «Город» вышла на рынок Санкт-Петербурга с несколькими амбициозными проектами. О стандартах качественного жилья компании «Строительному Еженедельнику» рассказала директор по маркетингу и продажам Ольга Захарова.

– Какие проекты реализует ГК «Город» в Санкт-Петербурге?
– Сегодня компания строит два жилых комплекса в Красносельском районе Петербурга на побережье Финского залива. На пересечении проспектов Героев и Ленинского идет строительство ЖК «Ленинский парк». В рамках проекта планируется возвести  восемь кирпично-монолитных корпусов высотой 19-22 этажа. Первую очередь строительства введут в эксплуатацию уже в 2013 году. Территория комплекса будет круглосуточно охраняться. Проектом предусматривается строительство подземного отапливаемого паркинга. Мы предлагаем покупателям однокомнатные квартиры площадью от 40 кв. м стоимостью 3 млн рублей, двухкомнатные квартиры от 66 кв. м за 4,7 млн рублей. На сегодня в первой очереди реализовано больше половины квартир, при этом особой популярностью пользовались квартиры с террасами и панорамными видами на Финский залив. Второй проект компании – ЖК «Прибалтийский», который возводится вдоль улицы Маршала Казакова. Всего будет построено шесть кирпично-монолитных корпусов высотой от 14 до 21 этажа площадью 130 тыс. кв. м. Комплекс будет обладать всеми характеристиками жилья комфорт-класса, включая отапливаемый подземный паркинг. Сдача первой очереди намечена на третий квартал 2014 года. Всего за несколько месяцев реализована четверть квартир от общего объема в первой очереди.

– Какую философию исповедует ГК «Город» при работе на петербургском рынке?
– Прежде всего, мы вышли на строительный рынок Санкт-Петербурга, чтобы предложить жителям новые стандарты качества жизни. За последние годы потребитель изменился, стал требовательнее. Выбирая жилье, покупатель смотрит на инженерно-техническое оснащение дома и квартиры, на наличие отапливаемого паркинга, на качество лифтов, на материалы отделки. Он понимает, что только лишь цены мало, и предъявляет жесткие требования к качеству строительства и эстетическим характеристикам проекта. В то же время эффективное управление процессом строительства в сочетании с использованием передовых технологий позволяет нам оптимизировать затраты без ущерба качеству строительства. Это позволяет нам предлагать покупателям современный продукт комфорт-класса по демократичным ценам. Группа Компаний «Город» создана для успешного развития высококлассных проектов жилой недвижимости. Приоритетным направлением является качественная квартальная застройка.

– Какими качествами должно обладать жилье, чтобы получить статус «комфорт-класс»?
– Современный жилой комплекс комфорт-класса должен обладать целым набором дополнительных опций, которые сегодня хотят видеть жители города, покупатели жилья. Это обеспеченность транспортной инфраструктурой, хороший экологический фон, наличие подземного паркинга, просторные и представительные холлы и вестибюли. Кроме того, часто выбор делается исходя из эстетических соображений – то есть важность внешнего вида фасадной части трудно переоценить. Многим покупателям очень важно, чтобы территория круглосуточно охранялась. Класс «комфорт» определяется также качеством строительных материалов, эргономичностью планировок. В общем и целом это перспективный сегмент, и он может стать магистральным направлением в дальнейшем развитии рынка недвижимости Петербурга.

– Насколько востребована сегодня у покупателей продажа квартир с отдел­кой?
– Примерно две трети наших потенциальных покупателей, приобретающих жилье в спальных районах, готовы покупать квартиры с отделкой. При этом требования к качеству отделки у граждан также растут. Так называемая муниципальная отделка, то есть линолеум на полу и недорогие обои, ушла в прошлое. Людей интересует отделка, включающая качественные обои, ламинатные полы, плитку в санузлах, импортную сантехнику, стеклопакеты и так далее.

– Какие инструменты приобретения жилья вы можете предложить покупателю?
– На сегодняшний день мы аккредитованы в большинстве крупных банков, среди которых ВТБ24, Газпромбанк, Балтинвестбанк, Промсвязьбанк. С января по сентябрь 2012 года треть сделок в компании совершалась с привлечением заемных средств. Это в том числе связано с сезонной активизацией спроса. Мы также предлагаем беспроцентную рассрочку на три года. С введением такой программы количество сделок увеличилось. Сегодня примерно половина квартир в ЖК «Прибалтийский» приобретается с использованием данного инструмента. Кроме того, мы предоставляем скидки региональным покупателям, молодоженам и многодетным семьям.

– Ситуация с обманутыми дольщиками в Петербурге заставила покупателя быть бдительнее и осторожничать при покупке жилья. Удалось ли вам завоевать доверие граждан?
– Отмечу, что наша компания работает только по 214-ФЗ, и, на мой взгляд, это самая законная схема, которая может применяться  сегодня на рынке. Кроме того, наши объекты аккредитованы надежными банками-партнерами. Немаловажным фактором доверия является также возможность увидеть своими глазами и оценить ход и качество строительных работ. Все эти факторы в совокупности приводят к тому, что покупатели доверяют нам. Мы, в свою очередь, стремимся реализовывать их мечты о собственном уютном жилище.

Семь принципов качества от ГК «Город»:
1. Экология.
Качественная природная среда – одно из главных требований, которое мы предъявляем к участкам для строительства наших домов. Возводимые сегодня нами жилые комплексы расположены у побережья Финского залива, вблизи крупных лесопарковых зон района.
2. Мобильность.
В наше динамичное время крайне важно оставаться мобильным. Мы размещаем наши жилые комплексы там, где обеспечен удобный выезд на главные городские магистрали (включая КАД и ЗСД). Кроме того, мы учитываем перспективное развитие транспортной системы города и строим в кварталах, где в ближайшем будущем будут открыты новые станции метрополитена.
3. Безопасность.
«Дом» и «Безопасность» – для нас синонимы. Мы тщательно следим за обеспечением безопасности проживания наших будущих жителей. Во всех комплексах предусмотрены закрытая придомовая территория, круглосуточная охрана, видео­наблюдение периметра, системы контроля доступа. В каждом подъезде будет находиться консьерж.
4. Инфраструктура.
Дом не будет комфортным, если рядом нет магазинов, школ, детских садов. Именно поэтому мы запланировали на первых этажах наших  домов размещение инфраструктуры, необходимой нашим будущим жильцам: продовольственные магазины, салоны красоты, спортзалы, кафе, отделения банков, аптеки, предприятия бытового обслуживания. Оснащенные детские и спортивные площадки будут во внутреннем дворе. Образовательные учреждения для детей будут располагаться в непосредственной близости к вашему дому.
5. Комфорт.
Мы пристально следим за инновациями, которые позволят сделать проживание приятным и удобным. Дома в наших кварталах оснащены такими опциями, как отапливаемый подземный паркинг, спуститься в который можно прямо на лифте OTIS из любой секции наших домов. В каждой секции жилого дома расположены просторные холлы, вместительные колясочные. Отделка холлов и входных групп выполняется по индивидуальным дизайн-проектам. В квартирах установлены современные окна REHAU с микропроветриванием, система вентиляции, энергоэффективные приборы отопления.
6. Доступность.
Мы непрерывно работаем над тем, чтобы как можно большему числу покупателей сегодня стало доступном то, что вчера считалось атрибутом дорогого жилья. Благодаря активному внедрению новых технологий мы можем придерживаться доступных цен и, наряду с этим, постоянно совершенствовать наши услуги и сервисы. Вместе с нашими банками-партнерами работаем над созданием финансовых продуктов, которые дают возможность покупателям с самым разным уровнем дохода совершить покупку в домах ГК «ГОРОД». Наш Ипотечный центр готов предложить широчайший выбор программ от ведущих банков Санкт-Петербурга. Всегда есть возможность воспользоваться гибкими системами рассрочки от ГК «ГОРОД».
7. Контроль.
Мы тщательно контролируем качество строительных работ и материалов на наших объектах. В компании созданы и работают службы технического надзора и контроля качества. Ежедневно все процессы на строительной площадке тщательно анализируются и контролируются.

«Ленинский парк» – это проект квартальной застройки, расположенный в Красносельском районе на пересечении проспекта Героев и Ленинского. Комплекс состоит из восьми 19-22-этажных кирпично-монолитных корпусов комфорт-класса, в которых можно приобрести квартиры с видом на залив. Проект предполагает улучшенную отделку парадных, холлов и лестниц, а также зеленый внутренний двор с детскими и спортивными площадками. Комплекс расположен в окружении парков: Южно-Приморский, Полежаевский, Александрино. Площадь жилья – 170 тыс. кв. м.

Характеристики домов   
Несущие конструкции
Монолитные железобетонные
Ограждающие конструкции
Полнотелый кирпич 250 мм, наружное утепление ROCKWOOL 150 мм
Внутриквартирные перегородки
Газобетон 100 мм, ПГП 80 мм
Конструкция фасада
Штукатурка по утеплителю с последующей окраской
Паркинг
Пристроенный полузаглубленный
Места общего пользования
Отделка входных групп по авторским дизайн-проектам
Лифты
OTIS, грузоподъемность 400–1000 кг
Окна
Профиль REHAU, двухкамерный стеклопакет, микропроветривание
Водо-, теплоснабжение
Радиальная лучевая разводка по квартирам от стояков
Двери в подъездах
ПВХ или теплый алюминий
Напольные покрытия в подъездах, холлах, лестничных площадках
Керамическая плитка
Наличие пандусов для детских колясок, инвалидов
Есть в каждой входной группе
Остекление лоджии
Сплошное холодное остекление или ограждение из кирпича с холодным остеклением, алюминиевый каркас
Отопительные приборы
Стальные, предварительно окрашенные в заводских условиях
Внутриквартирные узлы учета воды
Счетчики воды
Выделяемая электрическая мощность на квартиру
10 кВт

«Прибалтийский» – новый жилой комплекс высотой от 14 до 21 этажа, в сегменте комфорт-класса общей площадью 130 тыс. кв. м. Комплекс строится в Красносельском районе на пересечении пр. Героев и ул. Маршала Казакова, вблизи Финского залива. На первых этажах: продуктовые магазины, салоны красоты, аптеки, отделения банков, предприятия сферы обслуживания.

Характеристики домов   
Несущие конструкции   
Монолитные железобетонные
Ограждающие конструкции
Полнотелый кирпич 250 мм, наружное утепление ROCKWOOL 150 мм
Внутриквартирные перегородки
Газобетон 100 мм, ПГП 80 мм
Конструкция фасада
Штукатурка по утеплителю с последующей окраской
Паркинг
Пристроенный полузаглубленный
Места общего пользования
Отделка входных групп по авторским дизайн-проектам
Лифты
OTIS, грузоподъемность 400–1000 кг
Окна
Профиль REHAU, двухкамерный стеклопакет, микропроветривание
Водо-, теплоснабжение
Радиальная лучевая разводка по квартирам от стояков
Двери в подъездах
ПВХ или теплый алюминий
Напольные покрытия в подъездах, холлах, лестничных площадках
Керамическая плитка
Наличие пандусов для детских колясок, инвалидов
Есть в каждой входной группе
Остекление лоджии
Сплошное холодное остекление или ограждение из кирпича с холодным остеклением, алюминиевый каркас
Отопительные приборы
Стальные, предварительно окрашенные в заводских условиях
Внутриквартирные узлы учета воды
Счетчики воды
Выделяемая электрическая мощность на квартиру
10 кВт
рубрика: Паспорт объекта
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.